Дачники жгут

Дачники жгут

Местные новостиЖизнь
В выходные многие новокузнечане отправятся на дачи – наводить порядок на приусадебных участках и сжигать прошлогодний мусор. Это вызывает лишний повод для беспокойства у пожарных.

Ведь с наступлением тепла, количество пожаров в дачных обществах резко увеличивается. В прошлом году было зарегистрировано более 80-ти возгораний. Большая часть домов в садовых обществах полыхала летом. Пожарные настоятельно рекомендуют, не разводить костры вблизи строений и бросать на землю непотушенные спички. Поджигать траву на полях и в лесу строго запрещается. В случае ЧП, номер пожарной службы – неизменный. С мобильного можно набрать 112.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Татьяна АКИШЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2230 / сегодня: 1

Комментарии /9

19:5907-05-2010
 
Читатель
Придурки ( с большой буквы "П")
Дыма и так в городе-саде хватает!
Объявляю акцию:
любителю костров вешать на грудь табличку: "Я ИДИОТ!"

20:1407-05-2010
 
Читатель
ага, может и шашлычок не жарить?

20:3107-05-2010
 
Читатель
Ну ,надеюсь,шашлыки-то готовите не на костре,на мангале как-то сподручней.Разговор-то про костры и поджеги травы.У нас на даче за последние дни все поля в округе выгорели.А года 2 назад от таких поджегов у крайних дач заборы загорелись,хорошо вовремя потушили.

21:4307-05-2010
 
Читатель
а мы сжигаем весь мусор в печке на улице.. так что советую всем, кто любит отжигать брать с нас пример!
а шашлычок конечно в мангале..ммм...

01:3908-05-2010
 
Читатель
Правильно костры разводить надо и все будет впорядке - убедиться что локализован очаг... да следить пока горит... и потом когда догорит убедиться что дальнейшего распространения не будет... а мусор лучше иногда сжечь, дым то развеется быстро.. а вот когда мусор гниет то запах долгий и более неприятный... ничего городу от небольшого костра не будет плохого... и уж тем более костер такой никак на проблему глобального потепления не влияет.. а то есть такие любители - лучше пусть окружающая среда сасерается... надо меньше генерировать мусор и утилизовать его своими силами по возможности, а то вон комунальщики не справляются даже... раньше большая часть его сжигалась в печах помимо того что сам потенциальный оный был "экологичный" : упоковка - бумажная. стекло - принимали, пластика небыло... а счас просто выбрасывается... и мозолит глаза и вред природе

06:1809-05-2010
 
для 21.43
У нас в садовом обществе ездиет машина котрая собирает мусор у дачников. А палить бутылки в печке у себя на даче это последнее дело там такой ядовитый дым, а этим дымом получается сами себя и травите.

10:0909-05-2010
 
az
Скажите, может я чего не понимаю, а зачем каждую весну поджигают половину полей с сухой травой??? Неужели от переизбытка свежего воздуха?

18:0009-05-2010
 
01:39
канешно, сухую траву и листья (зачем их только сгребают, гнили бы себе потихому - удобряли почву) незачем жечь.. речь о ветках более крупных, об которые запинаться ходить, или о мусоре, который человек генерирует (производит, пользуется, а утилизовать лениться)... лучше сжечь, дым "ядовитый" говорите, ну так выбирать надо. либо дым пол часа, либо поле усееное мусором лет так на 20

18:0909-05-2010
 
01:39
хорошо что машина у вас ездит, собирает... еще лучше если потом отвозит на завод по переработке отходов... а если не отвозит.. а просто в другое место за городом выкидывает?... а вот спросите природу- мать нашу... а оно (мусор наш) ей (природе) нужен?... т.е. по вашему если мы травим себя "ядовитым дымом" это плохо, а если природу загаживаем то нормально... нодо как-то компромис искать, думаю

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: