Россия и Турция отменяют визы

Россия и Турция отменяют визы

В стране и миреВ стране
Межправительственное соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима между двумя странами планируется подписать во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Анкару.

И это соглашение войдет в силу уже в начале июня. Об этом 7 мая сообщает турецкая газета Hurriyet. Кроме того стороны создадут Совет сотрудничества высшего уровня, его первое заседание пройдет в Анкаре во время визита Медведева.

Соглашение об учреждении Совета будет подписано во время визита, и благодаря этому соглашению "на линии Анкара-Москва начнется реализация трехэтапной стратегической дорожной карты", охватывающей связи между Россией и Турцией в торгово-экономической, политической областях и между общественными организациями.Согласно изданию, возглавят Совет сотрудничества высшего уровня президент РФ и турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган, которые подпишут более десяти двусторонних соглашений и документов. Среди них межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации АЭС на территории Турции, ряд документов о сотрудничестве в энергетике. Важное место займет соглашение о взаимодействии в вопросах безопасности между МВД двух стран, отмечает газета. Ожидается, что после подписания соглашения об отмене визового режима между двумя странами российские инвестиции в Турции вырастут вдвое. Кроме того, ожидается,

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1172 / сегодня: 2

Комментарии /3

21:4608-05-2010
 
Читатель
А какие проблемы с визой? При прилёте плати 20$ и наклеют визу. Из Новосибирска сложнее улететь.

18:3409-05-2010
 
Читатель
Лучше б шенген упростили, а в Турцию и так без проблем попасть можно

18:3509-05-2010
 
Читатель
20$ мелочь конечно, но все равно приятно будет сэкономить))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире