ФСБ отчиталась Медведеву по терактам в метро

ФСБ отчиталась Медведеву по терактам в метро

В стране и миреПроисшествия
 Александр Бортников сообщил президенту о ликвидации причастных к взрывам в Москве боевиков.

 Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву о том, что все участники бандгруппы, причастной к взрывам в московском метро, установлены. При задержании все трое оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены. На это Медведев заявил, что террористов, оказывающих сопротивление, нужно уничтожать без сожаления.

- Жалеть нечего, - заявил президент. Бортников доложил, что спецслужбам удалось установить не только исполнителей, но и организаторов терактов в московском метро. В числе уничтоженных участников этой бандгруппы был и человек, который сопровождал одну из террористок к месту взрыва.

- На сегодняшний день получены вещественные доказательства и следы, проведены соответствующие экспертизы, материалы переданы в Следственный комитет Генпрокуратуры, - добавил глава ФСБ.

Бортников отметил, что расследование этих терактов в ближайшее время будет завершено. Информация о ходе и результатах расследования будет доступна широкой общественности. Этого от силовиков потребовал сам Медведев. Он поручил регулярно докладывать ему об этом деле и доводить эти сведения до широкой общественности.

- Дело в высшей степени резонансное, погибли наши люди, - пояснил президент и обещал вскоре вновь вернуться к этой теме. Напомним, накануне 11 мая в подмосковном Одинцове была обнаружена база террористов, организовавших взрывы в московском метро 29 марта. В жилище найдено не менее одного килограмма взрывчатки. Квартира оформлена на некоего Александра Колосова, но, как утверждают соседи, она постоянно сдавалась. При этом никто из них ни разу не видел владельца.

Источник Life News в Совете безопасности рассказал, что после совещания с президентом в Горках секретарь Совбеза Николай Патрушев, который присутствовал во время доклада Бортникова, вызвал всех своих заместителей и раздал им поручения по итогам разговора с президентом, связанные с усилением борьбы с терроризмом на Северном Кавказе.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1385 / сегодня: 1

Комментарии /7

14:3414-05-2010
 
Читатель
Ну и спектакаль убили трех бомжей и террористы наказаны, за чем стране судебная система, в ФСБ с презиком решать кого и за что мочить и садить.

15:3414-05-2010
 
Anonimous
Отчёт о террактах: "План по террактам на весну 2010 года выполнен!".

15:5814-05-2010
 
Читатель
сейчас начнут заниматца профилактикой заказных убийств...

21:1314-05-2010
 
14:34
дурашка...

21:1514-05-2010
 
15:34
смени ник, а конкретно - первую букву на "О". так больше тебе подойдёт

22:0414-05-2010
 
Читатель
гОСПОДИН МЕДВЕДЕВ МЫ НАШЛИ ЗАКАЗЧИКОВ ТЕРРАКТОВ. эТО ПУТИН И ВЫ.

14:2116-05-2010
 
Читатель
22:04 да так и есть.. легко.. лишь бы отвлечь людей от др. гос. проблем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире