Комплектующие для iPhone 4G обойдутся в $170

Комплектующие для iPhone 4G обойдутся в $170

В стране и миреНаука и техника
По подсчетам экспертов компании UBM TechInsights, стоимость комплектующих и материалов, расходуемых на Apple iPhone следующего поколения, составляет около $169 - $175, что значительно больше этой статьи расходов на изготовление нынешнего iPhone 3GS. Речь идет об смартфоне iPhone 4G с 16 Гб встроенной памяти. Для модели iPhone 4G 64 Гб материалы и комплектующие обойдутся в $250.

Наибольшую прибавку в стоимости нового смартфона даст установка обновленного 3,5-дюймового LCD-дисплея с разрешением 720x480 точек. 5-Мп камера и видеокамера увеличат себестоимость iPhone 4G на $4 и $2, соответственно, по сравнению с прежней моделью.

Старший аналитик UBM TechInsights Джефри Браун (Jeffrey Brown) предполагает, что стоимость процессора A4,  который, возможно, установлен в новом аппарате, составляет около $16, что на $3 дороже предшественника.

Аналитики предупреждают, что эти оценки весьма приблизительны и основаны на данных, полученных из различных источников, включая Интернет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Мироненко
3dnews.ru

всего: 1029 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире