Япония закрывает посольство в Бангкоке

Япония закрывает посольство в Бангкоке

В стране и миреВ мире
Япония закрывает своё посольство в центре Бангкока: дипломаты переезжают в другое место – в гостиницу, которая находится в более спокойном районе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Уже в самое ближайшее время диппредставительство возобновит свою консульскую деятельность на новом месте.

В пятницу перед зданием посольства Японии произошли столкновения между войсками и участниками антиправительственных манифестаций.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Великобритания приостановила с пятницы работу своего посольства в Бангкоке из-за охвативших Таиланд беспорядков. Об этом сообщил британский МИД, который ранее выступил с рекомендацией к подданным Соединенного Королевства воздержаться от поездок в Бангкок без крайней необходимости.

Кроме того, в четверг США приняли решение закрыть свое посольство в тайской столице, где с каждым часом обстановка все более накаляется на фоне столкновений армии с оппозицией.

Министерство иностранных дел Украины сообщило о готовности эвакуировать посольство Украины в Таиланде в случае возникновения опасности для его сотрудников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1037 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире