Госдума повысит зарплату медикам с опасными условиями труда

Госдума повысит зарплату медикам с опасными условиями труда

В стране и миреВ стране
Депутаты намерены повысить зарплату психиатрам, фтизиатрам и медикам, работающим с ВИЧ-инфицированными пациентами, сообщает АМИ-ТАСС. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении на заседании Госдумы в среду 19 мая.

Документ предусматривает внесение изменений в ряд законодательных актов, касающихся социальной поддержки медработников с вредными и опасными условиями труда. В частности, повышения зарплаты следует ожидать работникам психиатрической и противотуберкулезной помощи, а также медикам, занимающимся диагностикой и лечением ВИЧ-инфекции.

Заместитель министра здравоохранения Сергей Сафонов отметил, что указанным категориям медработников также сократят продолжительность рабочего времени и будут ежегодно предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск. Объемы мер соцподдержки будут определяться по результатам аттестации медучреждений на предмет вредности условий труда.

Порядок повышения зарплаты работникам федеральных медучреждений установит правительство РФ, а сотрудникам региональных больниц - органы исполнительной власти субъектов федерации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1116 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире