Медиков скорой учат защищаться от пациентов

Медиков скорой учат защищаться от пациентов

В стране и миреВ стране
Врачей неотложек направили на курсы самообороны, чтобы они могли дать отпор агрессивным больным. 

 С сегодняшнего дня на базе саратовской ДЮСШ № 7 ветераны милиции по собственной инициативе начали курс обучения медиков скорой помощи приемам защиты. Поводом для этого послужили участившиеся случаи нападения буйных и подвыпивших пациентов на медиков, выезжающих к ним на срочную помощь.

- Если за весь период 2009 года на наших сотрудников было совершено 12 нападений, то за неполные 5 месяцев этого года зарегистрировано уже 7, - пояснил Life News главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Саратова Игорь Архипов. - Некоторые из работников скорой после таких покушений были вынуждены оставить работу по состоянию здоровья.

Приемам самообороны в Саратове в свободное от вызовов время оперативники милиции будут обучать более пятисот человек. Среди них и врачи, и фельдшеры, и водители. Курс обучения медиков скорой продлится до 17 июня этого года.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1396 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:0621-05-2010
 
Читатель
А от пьяной милиции когда будут учить защищаться ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире