Андрею Макаревичу подарили кий ручной работы

Андрею Макаревичу подарили кий ручной работы

В стране и миреКультура
Певцу Андрею Макаревичу в столице Сибири преподнесли неожиданный подарок. Лидер «Машины времени» является заядлым игроком в бильярд и коллекционирует все предметы, касающиеся этой игры.

После аншлагового концерта в Дворце Культуры имени Железнодорожников в грименую к Андрею Макаревичу прорвался молодой человек с неожиданным подарком. В несколько слоев красной тряпки был завернут главный аксессуар бильярда – кий. Один из самых именитых мастеров в этом бизнесе Роман Королев специально сделал именной кий для Макаревича.

- Как только я узнал, что Андрей Вадимович увлекается бильярдом, я решил преподнести ему такую вещицу, - рассказывает "ЭГ" Роман Ковалев. – Мне показалось, что ему будет это очень приятно. Надеюсь, что он будет им пользоваться или хотя бы поместит кий в свою обширную коллекцию.

Примерная стоимость такой игрушки - более 40 000 рублей. Рукоятка кия отделана сусальным золотом, а сам инструмент для игры в бильярд расписан вручную различными рисунками, которые были навеяны альбомом группы «Машина времени» 1995 года «Кого ты хотел удивить?».

- Мне частенько, что-то дарят на концертах, да и после, - рассказывает Андрей Макаревич. - Но чтобы кий, да еще и такой красивый, от именитого мастера! Это вдвойне приятно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото newsmusic.ru

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:5924-05-2010
 
Читатель
куй бы ему подарили бы, ручной работы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире