Минфин предложил ограничить продажу лотерейных билетов

Минфин предложил ограничить продажу лотерейных билетов

В стране и миреВ стране
Министерство финансов России подготовило поправки к закону "О лотереях", допускающие работу лотерейных терминалов только при условии, что они будут продавать билеты тиражных лотерей. Проект поправок опубликован на сайте Минфина. Как пишет "Коммерсант", пока неясно, когда он будет внесен в Госдуму. Сейчас определения лотерейного терминала в законе нет.

Минфин предлагает ограничить возможности уже существующих терминалов выдачей билетов тиражных лотерей и квитанций. Самостоятельный ввод покупателем игровой комбинации, согласно проекту Минфина, недопустим, поскольку это является лазейкой для превращения терминалов в игровые автоматы.

Что касается самого лотерейного билета, то он, по мнению чиновников, должен отвечать требованиям защищенной от подделок полиграфической продукции. По мнению участников рынка, это требование может сильно увеличить стоимость билета.

Минфин также предлагает регулировать так называемые стимулирующие лотереи (то есть те, где фирмы разыгрывают призы среди собственных покупателей) законами "О рекламе" и "О защите прав потребителя". Сейчас организаторы под видом таких лотерей устраивают залы игровых автоматов, которые запрещены законом.

Согласно закону "О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр", с 1 июля 2009 года в России официально прекращена деятельность игорных заведений, включая и залы игровых автоматов. Открывать казино или игровые клубы разрешено в специальных зонах, которые расположены в Алтайском ("Сибирская монета") и Приморском краях, Калининградской области ("Янтарная"), а также в Краснодарском крае ("Азов-Сити").

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1104 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире