Николая Хабибулина будут судить в США седьмого июля

Николая Хабибулина будут судить в США седьмого июля

В стране и миреСпорт
Определена дата суда по делу российского вратаря клуба НХЛ "Эдмонтон" Николая Хабибулина, разбирательство начнется 7 июля в муниципальном суде американского города Скотсдейл, штат Аризона, сообщает Toronto Sun.

Хабибулину предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде и превышении скорости.

Поводом для предстоящего судебного процесса стал инцидент, произошедший 8 февраля 2010 года. Тогда 37-летний голкипер ехал 8 февраля на своем черном "Феррари" со скоростью более 110 километров в час, тогда как максимально разрешенная скорость на участке дороги рядом с городом Скотсдейл в штате Аризона была 70 километров в час.

В ходе разговора с остановившим его инспектором патрульной службы, хоккеист признался, что выпил бокал вина, после чего его попросили пройти тест на содержание алкоголя в крови. Вскоре Хабибулин был задержан и помещен в камеру районного отделения полиции.

В полицейском участке у россиянина взяли на анализ кровь, после чего вскоре отпустили.

Россиянину, который за ближайшие четыре года в "Эдмонтоне" должен получить порядка 15 миллионов долларов, скорее всего, грозит штраф.

Хотя в США все жестче и жестче начали относиться к пьяным водителям. Даже такой известной личности, как Пэрис Хилтон, пришлось отсидеть в тюрьме 23 дня, после того как светская львица села за руль подшофе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:4424-05-2010
 
Читатель
слава америке! не смотрят на чины и заслуги. все равны.

16:4024-05-2010
 
алк
нам бы такую полицию. и что бы по мордям чинушам с мигалками.

17:0424-05-2010
 
Там другая система
Полицейские пытаются там прижать более важную шишку потому что премия за таких больше и СМИ лучше освещают и это может гарантировать повышение от начальства.

18:0924-05-2010
 
Читатель
Да!! Когда у нас такое светлое будущее будет?????????????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире