Сын полковника МВД устроил стрельбу возле станции московского метро

Сын полковника МВД устроил стрельбу возле станции московского метро

В стране и миреПроисшествия
Сын полковника МВД, 18-летний выпускник школы САМБО-70 Денис Макаров в день Последнего звонка в ходе ссоры выстрелил в голову молодому человеку из травматического пистолета.

Конфликт со стрельбой произошел ранним утром, примерно в 6:00 в среду в подуличном переходе, ведущем к станции "Третьяковская" Московского метрополитена. "Пострадавший молодой человек госпитализирован в ближайшую больницу, - сообщили в правоохранительных органах, - предположительно, было использовано пневматическое травматическое оружие".

Стрелявшего подростка задержали. В ходе разбирательства выяснилось, что Денис Макаров и Всеволод С. участвовали в праздновании Последнего звонка. Оба выпили и, столкнувшись у входа в метро, поссорились. Хотя пуля попала Всеволоду С. в голову, его жизнь вне опасности, - сообщает Life News.

По некоторым данным, отец стрелявшего выпускника - высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел РФ: полковник милиции, начальник Центра социальных программ МВД России Виталий Макаров.

В МВД Life News подтвердили, что инцидент действительно произошел с сыном полковника Виталия Макарова, однако выстрел произошел случайно.

"Да, действительно случай имел место, - подтвердил Life News руководитель пресс-центра МВД Валерий Грибакин, - выпускники отметили последний звонок и под утро разъезжались по домам. Со слов сына Макарова, выстрелы произошли случайно, когда они заряжали пистолет. Виталий Викторович, естественно, расстроен, но он не намерен вмешиваться в ход следствия".

Самого полковника Макарова утром в среду на службе не оказалось. О том, куда направился начальник, подчиненные сообщать отказались.

Ранее сообщалось, что Последний звонок в Москве прошел без инцидентов. За безопасностью 50 с лишним тысяч выпускников школ наблюдали более 4 тысяч милиционеров, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1893 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:3626-05-2010
 
Читатель
Да вообще у него оружие при себе случайно оказалось, да как выстрелит само прям в голову Вселоводу!!! Дениска аж сам перепугался, а вдруг в себя любимого бы само выстрелило!!!

17:4826-05-2010
 
буратино
Перидасты

20:4826-05-2010
 
к 17:48
Недолго им осталось............................................................................................................................

09:0827-05-2010
 
ММ
"предположительно, было использовано пневматическое травматическое оружие" - нет такого оружия.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире