Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера

Фигуристка Яна Хохлова нашла себе нового партнера

В стране и миреСпорт
Известная российская фигуристка Яна Хохлова, ставшая чемпионкой Европы в танцах на льду в паре с Сергеем Новицким, продолжит свою спортивную карьеру в дуэте с долгое время проживающим в Северной Америке Федором Андреевым, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

На прошлой неделе Андреев на несколько дней прилетал в Москву, чтобы документально зафиксировать свое сотрудничество с Хохловой и Российской федерацией фигурного катания. "Федор официально зачислен в состав сборной команды России", - рассказала изданию Хохлова.

После сезона-2009/10 Сергей Новицкий принял решение о завершении своей спортивной карьеры из-за травм, а Хохлова вынуждена была заняться поисками нового партнера, которым и стал 28-летний Федор Андреев, сын известного хореографа Марины Зуевой. Он никогда не выступал в танцах на льду, но партнерша считает, что эти технические пробелы они способны восполнить.

"В последние годы он активно помогал Марине Зуевой и Игорю Шпильбанду в работе с танцорами, отрабатывая с ними параллельные дорожки шагов, твиззлы. Плюс у Федора очень хорошее скольжение. Некоторый опыт в парном катании у него тоже имеется, поэтому все поддержки получались у нас на ура", - рассказала Хохлова по итогам совместных тренировок в Северной Америке.

Новый дуэт, по всей видимости, будет тренироваться за океаном в группе Зуевой и Шпильбанда, в которую входят также две лучшие пары Олимпиады-2010 в Ванкувере: Тесса Виртю - Скотт Мойр (Канада) и Мерил Дэвис - Чарли Уайт (США), уточняет РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1411 / сегодня: 2

Комментарии /1

19:3628-05-2010
 
Вдувальщик
жаль

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире