Московские милиционеры обменяют подросткам сигареты на конфеты

Московские милиционеры обменяют подросткам сигареты на конфеты

В стране и миреВ стране
Московские милиционеры предложат подросткам поменять сигареты на конфеты, сообщает ИТАР-ТАСС. Акция, которая направлена на борьбу с курением среди несовершеннолетних, пройдет в рамках Всемирного дня без табака, отмечаемого ежегодно 31 мая.

В ходе акции, которая пройдет на четырех вокзалах столицы (Ленинградском, Ярославском, Казанском и Павелецком), сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте предложат курящим подросткам обменять сигареты на сладости.

Помимо вокзалов и привокзальных площадей сотрудники подразделений МВД по делам несовершеннолетних будут также обменивать сигареты на конфеты в тамбурах подмосковных электричек. Помощь в проведении акции милиционерам окажут волонтеры московского городского центра "Дети улиц", который занимается профилактикой безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди детей и подростков.

Глава пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова отметила, что акция, которую столичные милиционеры проводят ежегодно 31 мая, не только направлена на пропаганду здорового образа жизни несовершеннолетних, но и призвана обратить внимание взрослых на проблему курения молодежи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1190 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире