Новокузнецкие пожарные - лучшие!

Новокузнецкие пожарные - лучшие!

Местные новостиСпорт
В Новокузнецке завершились V Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева.

По итогам двухдневной борьбы уверенную победу одержали кузбасские «прикладники». Они были лучшими на стометровой полосе с препятствиями, в пожарной эстафете и вторыми на подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни. Им и достался переходящий кубок. Вторыми в общекомандном зачете были омичи (соответственно: второе, второе и первое место). Они «доставили» много хлопот хозяевам соревнований: в составе команды Омской области – члены сборной России. И этот спортивный накал, как в эстафете, так и на штурмовке придал состязаниям больше зрелищности. На третью ступень пьедестала почета поднялись представители Красноярского края, занявшие во всех трех дисциплинах третьи места.

В личном зачете стометровую полосу с препятствиями быстрее всех преодолел мастер спорта, новокузнечанин Михаил Дементьев. Его товарищ по команде кандидат в мастера спорта Алексей Лескин был третьим на финише. Между ними смог «вклиниться» только мастер спорта международного класса Евгений Маньков из команды Омской области.

На подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни удача больше способствовала омичу. По итогам двух попыток Е.Маньков показал второе время дня, а М.Дементьев – третье. Лучшим же в этой дисциплине был Дмитрий Гоцуля, еще один представитель сборной Омской области.


 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото автора

всего: 1454 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5901-06-2010
 
Читатель
Поздравляю!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости