«Союз» отстыковался от МКС

«Союз» отстыковался от МКС

В стране и миреНаука и техника
 «Союз ТМА-17» сегодня отстыковался от МКС. На его борту три астронавта: Олег Котов, Тимоти Кример и Соити Ногути.

 Интернациональное трио космонавтов из экипажа МКС летит к Земле, и через три с небольшим часа спускаемый аппарат корабля «Союз» должен приземлиться в казахстанской степи.

Александр Скворцов и Михаил Корниенко и американка Трейси Колдуэлл-Дайсон, которые на две недели остались на станции втроем и приняли орбитальную вахту, будут ждать, когда спускаемый аппарат «Союза» приземлится в Казахстане.

По плану, оставшиеся на станции космонавты сегодня отправятся спать через час после приземления «Союза» – примерно в 08:30 мск.

Их дневной отдых продлится до 17:30 мск, затем космонавты несколько часов смогут заниматься своими делами – им предоставлен выходной, а отбой назначен на стандартное летнее время – 01:30 мск. С четверга у экипажа начнутся рабочие будни.

Приземление спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-17» запланировано на 07:24 мск, примерно в 145 км юго-восточнее казахстанского города Джезказган.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгения Штефан
nr2.ru

всего: 1048 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире