«Вася» с торгов ушел за 1,8 млн фунтов

«Вася» с торгов ушел за 1,8 млн фунтов

В стране и миреБешеные бабки
 Сразу три мировых рекорда по стоимости продаж шедевров русской живописи установлены сегодня на торгах английского аукционного дома «Кристис».  

Полотно Кузьмы Петрова-Водкина — «Вася», которое более 80 лет находилось в частной американской коллекции и не появлялось на публике с 1932 года, ушло с молотка за более, чем миллион 800 тысяч фунтов стерлингов при первоначальной оценке в 250 тысяч фунтов.

Рекордной стала и стоимость картины Михаила Зичи, созданной к годовщине «серебряной свадьбы» императора Александра II и Марии Александровны в 1866 году.

Шедевр, состоящий из 24 медальонов, на которых изображены сцены из
совместной жизни императорской четы, куплен коллекционером за более, чем 457 тысяч фунтов.

Наконец, вызвавшее большой ажиотаж произведение Николая Калмакова «Афродита с Эросом и Антеросом», где художник в свойственной ему мрачной манере интерпретирует греческую мифологию, продано за 313 с лишним тысяч фунтов.

Впечатляющим событием на «русских торгах» аукциона «Кристис» стала и продажа второго по стоимости лота — работы Константина Коровина «Натюрморт с розами и яблоками».

Его купили за более, чем 937 тысяч фунтов, что в 9 раз превысило первоначальную оценку

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3939415/
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1327 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире