"Чтобы сын-убийца не попал в тюрьму"

"Чтобы сын-убийца не попал в тюрьму"

Местные новостиЧП
За якобы вызволение сына из милиции женщина отдала 25 тысяч рублей неизвестному мужчине.

В дежурную часть г. Новокузнецка обратилась женщина и сообщила, что стала жертвой обмана. За то, чтобы её сын не попал в тюрьму, она отдала 25 000 рублей неизвестному человеку.

Неделю назад в два часа ночи у неё зазвонил мобильный телефон. Молодой паренёк голосом, похожим на голос её сына сообщил, что он попал в неприятную историю, по неосторожности убил парня кавказской национальности, и что рядом находится сотрудник милиции, который хочет с ней поговорить. Из сказанных сыном слов женщина ничего не поняла. Мужчина, взявший трубку, представился оперуполномоченным Субботиным Сергеем Ивановичем. Он описал такую жуткую картину, что женщина поначалу подумала, что ей снится кошмарный сон: её сын подрался с кавказцем, он говорить почти не может, так как у него выбиты зубы и сломана челюсть. Кавказец скончался, поэтому её сын может угодить в тюрьму. Но он, оперуполномоченный, может эту проблему решить за сто тысяч рублей. В противном случае наказания ему не избежать. Сейчас сына, якобы, увезли в милицию, поэтому "оперу" срочно нужен номер его сотового телефона, чтобы он там не натворил глупостей. Женщина от услышанного пришла в ужас. Она тут же назвала номер телефона своего сына, назвала и свой адрес, а также сказала, что прямо сейчас готова приехать в милицию, чтобы как можно быстрее всё уладить. Однако милиционер велел ей не торопиться и ждать человека, который вскоре к ней подъедет. Спустя некоторое время она вышла на улицу. Из-за угла её дома появился человек в вязаной черной шапочке, кожаной чёрной куртке и тёмных джинсах. Он молча подошёл к ней, забрал завёрнутые в пакет деньги и скрылся.

Тем временем настоящий сын находился с друзьями в кафе. На его номер позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником милиции, он торопливо сказал: "Ты, парень, оказался замешан в неприятной истории, твои родители уже в курсе, тебе необходимо несколько дней отсидеться дома". Парень сразу ничего не понял, но, на всякий случай, отправился к себе домой. Немного подумав и перебрав в голове разные ситуации, в которых в последнее время оказывался, он сообразил, что ему ничто не может угрожать. Около пяти часов утра ему позвонила мать. Услышав родной голос, она стала расспрашивать сына о "случившемся". В беседе с потерпевшей милиционеры спросили, почему так долго она не обращалась в милицию. На что женщина ответила, что думала, будто сын на самом деле оказался в чём-то замешан. А когда сын убедил её в своей невиновности, женщина поняла, что оказалась жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ "Мошенничество", ведётся розыск подозреваемых.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
mvd.ru

всего: 2131 / сегодня: 1

Комментарии /8

16:4009-06-2010
 
Читатель
Муахахах страна идиотов, так ей и надо раз в голове мозгов нету.

16:4009-06-2010
 
Ну и заголовок
а почему сын убийца? как я понял на него якобы напал кавказский гопник, парень самооборонился .

16:4209-06-2010
 
сразу видно что пресс службаГУВД придумала такой бредовый заголовок
Представьте на вас напал урод-гопник, вы успешно отбились и случайно убили нападавшего. Следуя логике МВД вас надо в тюрьму?

17:0109-06-2010
 
Читатель
"Следуя логике МВД вас надо в тюрьму?"

"Нас" не надо в тюрьму."Нас" должен немедленно поспособствовать коррупции в рядах МВД и отнести сколько скажут и куда скажут.А потом громко сетовать на продажность властей.

17:0509-06-2010
 
Читатель
А кто сказал, что дав взятку можно избежать уголовного преследования?Придётся полагаться на "честное" слово преступника в погонах?

20:0309-06-2010
 
zlll
конечно "честное", ведь можно взять деньги и ни чего не делать, не будешь же ты заявлять, что дал взятку должностному лицу при исполнении ))) Мошенничество на том и построено, вспомните фильм "Карты, деньги, два ствола" когда они рассматривали схему "продажи" фалоэмитаторов для геев )))

00:5610-06-2010
 
Мозговед
Мозги на этом форуме конечно есть, только недоразвитые...

10:0510-06-2010
 
Читатель
что за тупые заголовки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости