Природа нынче стоит дорого

Природа нынче стоит дорого

Местные новостиДеньги
Новокузнецкая природоохранная прокуратура пытается взыскать с коммунальщиков 57 миллионов рублей.

Новокузнецкая природоохранная прокуратора, которая следит за соблюдением экологического законодательства на Юге Кемеровской области, обратилась в суд Центрального района г. Прокопьевск. Защитники природы подготовили иск о взыскании задолженности по оплате за вредное воздействие на окружающую среду за 2009 год с МУП "УК "Прокопьевский муниципальный комплекс". Общая сумма долга предприятия сегодня составляет 57 349 102 рубля. В случае, если суд примет положительное решение по иску, эти деньги пополнят бюджеты трех уровней. Двадцать процентов (около 11 миллионов рублей) уйдут в федеральный бюджет, по сорок процентов (Примерно по 22 миллиона 939 тысяч) будет перечислено в областную казну и казну г. Прокопьевск.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пётр САЛЬНИКОВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 2064 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:1110-06-2010
 
Белка
Даже если коммунальщики оплатят это, то восстанавливать свой материальный ущерб они будут за счет все тех же граждан-жильцов. И в конечном итоге пострадают опять люди!!!

09:1710-06-2010
 
ANDRYDRAW
Новокузнецкая природоохранная прокуратура на это бабло деревьев понасажает? или воды отфильтрует? или воздух??
Интересно куда эти бабки потом уходят?

09:5610-06-2010
 
tasha
Прокуратура,найдите тех,кто за Старой Ильинской сделал на огромной территории не санкционированную помойку! И накажите их! Такое красивое место загадили,сволочи!

16:3610-06-2010
 
Нечисть
Маразм. МУП - муниципальное унитарное предприятие, содержание которого полность лежит на местном бюджете. Грубо говоря чем это выльется тем, что учредитель, администрация, из местного бюджета полностью оплатит штраф, а обратно получит уже намного меньше денег... а главное, никто ничего исправлять не будет, что бы впредь не допустить нарушения закона и как следствие - новый штраф.

19:5810-06-2010
 
Читатель
Пётр САЛЬНИКОВ-Вы чо прокурор??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости