Представлен Suzuki Swift следующего поколения: расходует не более 4,2 л. топлива на 100 км

Представлен Suzuki Swift следующего поколения: расходует не более 4,2 л. топлива на 100 км

В стране и миреНаука и техника
Японская компания Suzuki официально представила новое поколение популярного компактного автомобиля Swift.

Новая модель вместительнее, мощнее и на 17% экономичнее своей предшественницы, несмотря на то, что внешне практически не изменилась.

Длина нового Suzuki Swift увеличилась на 9 см, колесная база - на 5 см. Базовый 1,3-литровый бензиновый двигатель заменен новым, более экономичным - объемом 1,2 литра с турбиной, повышающей мощность до 94 л.с. (118 Нм крутящего момента). Бензиновая версия Swift расходует около 5 л. топлива на 100 км пути.

Будет предложен и более экономичный вариант. Такой автомобиль комплектуется 1,3-литровым дизельным двигателем, соответствующим стандарту Евро-5. С таким мотором автомобиль будет расходовать около 4,2 л. топлива на 100 км. В дизельном варианте лишь один минус: автоматической коробки передач для него не не предусмотрено, сообщает Worldcarfans.

Продажи нового Suzuki Swift в Великобритании и на других европейских рынках начнутся осенью. О ценах будет объявлено позже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 973 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире