Служащих британских компаний будут штрафовать за просмотр футбольных матчей

Британские компании могут оштрафовать за просмотр сотрудниками в рабочее время трансляций матчей ЧМ по футболу. Об этом, передает «Русская служба новостей», предупредила Федерация малого бизнеса Великобритании.

Согласно действующим законам, для подобного просмотра фирме необходимо иметь специальную телевизионную лицензию. В случае отсутствия разрешения – штраф $1500.

Ожидается, что миллионы британцев будут на своих рабочих местах смотреть через собственные и служебные компьютеры игры чемпионата. Хотя в большинстве случаев руководство позволяет подчиненным отвлечься от текущей работы ради футбола, отмечается в сообщении.

Напомним, 13 июня на чемпионате мира по футболу, который проходит в ЮАР, сборная Англии сыграла вничью с командой США. Матч, проходивший на стадионе «Роял Бафокенг» в Рюстенбурге, завершился со счетом 1:1.

Первый гол в матче уже на четвертой минуте забила английская команда. Отличился Джеррард с передачи Хески. Американцы отыгрались в конце первого тайма. Дэмпси возился с мячом за пределами штрафной, несколько раз развернулся, после чего пробил. Удар был не выдающийся, Грин обязан был ловить мяч, что он вроде бы и делал, но от его подставленных ладоней мяч влетел в ворота.

Отметим, что групповой этап ЧМ-2010, на котором 32 команды-участницы разделены на восемь групп, закончится 25 июня. После него начнутся матчи стадии плей-офф, в которую выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах.

Финальная встреча мирового первенства состоится 11 июля.

всего: 1002 / сегодня: 1