НАШ ФУТБОЛ: «Металлург-Кузбасс» побеждает в Барнауле

Новокузнецкие футболисты по-прежнему обходятся без поражений в матчах первенства России.

Накануне футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели свой очередной поединок в первенстве страны среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Подопечные Александра Кишиневского в Барнауле встречались с одним из главных конкурентов в борьбе за призовые места – местным «Динамо». Поединок получился интересным и напряженным, а победу одержали новокузнечане.

В конце первого тайма капитан Кузни Валентин Егунов, в свое время успевший засветиться в первой лиге и в составе «Динамо», сумел открыть счет. На этом атаки новокузнечан не закончились. На исходе второго тайма юный полузащитник Станислав Агеев, считающийся одним из самых перспективных футболистов Новокузнецка последнего десятилетия, забил свой первый гол в профессиональной карьере. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Металлурга-Кузбасса». Таким образом, новокузнечане продолжают обходиться без поражений в нынешнем сезоне. После 9 игр на их счету 3 победы и 6 ничьих. Кроме «Мет-Куза» лишь у «Сахалина» сохраняется «0» в графе «поражения».

Напомним, что руководство города поставило перед командой задачу попасть в тройку призеров по итогам сезона. На сегодняшний день новокузнечане занимают 5-е место, при этом сократив отставание от третьего всего до двух очков. 19 июня «Мет-Куз» дома на стадионе «Металлург» сыграет с кемеровским «Кузбассом».