Суд оставил лицензию врачу Майкла Джексона, обвиняемому в убийстве поп-короля

Суд оставил лицензию врачу Майкла Джексона, обвиняемому в убийстве поп-короля

В стране и миреШоу-бизнес
Судья Майкл Пастор отклонил запрос генеральной прокуратуры штата Калифорния о временном прекращении для Конрада Мюррея возможности заниматься лечебной практикой в преддверии судебного процесса по обвинению в непредумышленном убийстве, сообщает BBC.

По мнению судьи, он не уполномочен выносить такие решения, так как подобный запрос уже был рассмотрен предыдущим судьей и по нему было вынесено решение. "Я не правомочен пересматривать решение, вынесенное моим коллегой", - сказал судья Пастор.

Генеральная прокуратура штата Калифорния требует лишить Мюррея права заниматься врачебной практикой. Защита кардиолога категорически возражает, так как такой шаг лишит его возможности оплачивать услуги адвокатов и другие судебные издержки.

По словам юриста Эда Черноффа, отзывать врачебную лицензию Мюррея нет никакой необходимости. Кардиолог добровольно не практикует в данном штате.

Однако лишение его права оказывать медицинскую помощь пациентам в Калифорнии спровоцирует принятие того же решения в штатах Невада и Техас. В них врач располагает приемными кабинетами и клиникой.

Напомним, 8 февраля 2010 года прокуратура Лос-Анджелеса предъявила 57-летнему Мюррею обвинение в том, что он выдал Джексону летальную дозу снотворного, в результате чего 25 июня поп-король скончался. Сам Мюррей отвергает эти обвинения. Врач выпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.

Кардиолог, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом скорой помощи.

Мюррей заподозрен в том, что ввел королю поп-музыки летальную дозу пропофола. Данный сильнодействующий препарат применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы. Для этого требуется опытный анестезиолог.

Предварительное заседание по делу Мюррея назначено на 23 августа. Если врача признают виновным, он может провести до четырех лет за решеткой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1169 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2116-06-2010
 
ирина
четыре года это очеь мало, надо 44 да и этого мало

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире