Украинские ультраправые требуют выслать Зурабова из страны за то, что тот назвал украинцев и русских "одним народом"

Украинские ультраправые требуют выслать Зурабова из страны за то, что тот назвал украинцев и русских "одним народом"

В стране и миреПолитика
 В Украинской народной партии считают, что это проявление "имперских замашек".

 Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил сегодня член правления Украинской народной партии Степан Хмара.

«В дипломатии есть такая практика: если иностранный дипломат высказался нелицеприятно о ком-то из государственных деятелей страны пребывания или о народе, то требуется соответствующим образом реагировать на поведение посла», - сказал С.Хмара. «Нелицеприятность высказывания Зурабова заключается в том, что он подводит к тому, что украинцы и русские – это вообще один народ», - заявил политик.

«Еще Екатерина II давала такие наставления своим генерал-губернаторам, что, мол, делайте так, чтобы малороссы не чувствовали отличия от великороссов и не смотрели, как волки в лес. Вся политика Российской империи была направлена не только на то, чтобы господствовать, но и на то, чтобы нивелировать, русифицировать украинцев. Для этого все время шла борьба против украинской культуры, украинской интеллигенции, запрещался украинский язык», - сказал С.Хмара. «Посол должен бы больше думать о том, как выстраивать дружественные, добрососедские межгосударственные отношения, это было бы на пользу нашим народам. А такие имперские замашки… им сразу надо давать по зубам», - убежден представитель УНП.

«Это моя личная реакции как гражданина, как патриота для того, чтобы ориентировать общественность и привлекать ее внимание, защищать нашу национальную честь», - резюмировал С.Хмара.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1367 / сегодня: 1

Комментарии /8

17:0517-06-2010
 
Читатель
А разве это не так? Ведь это один славянский народ!

18:5717-06-2010
 
ёперст
Гоголя не читали - неучи

19:3217-06-2010
 
Читатель
Степан Хмара - п...арас пиндосовский

21:4317-06-2010
 
Читатель
Зурабова вообще надо казнить за тупость его несусветную

22:1217-06-2010
 
Читатель
Если один народ, то почему не говорите на украинском, не знаете обычаев, традиций, культуры украинцев?. Братский, еще куда не шло.

23:0517-06-2010
 
Читатель
а сам Зурабов чей народ?

23:2617-06-2010
 
Читатель
мы славяне, один народ... когда то раскидало по территориям, языки даже разделились, но единство никуда не делось, не поддавайтесь на провокации мнимых украинофилов- это засланные пендосские казачки, и цель их- портить отношения русских и хохлов, всё по принципу разделяй и властвуй

08:4118-06-2010
 
Читатель
националиста и фашиста хмару - на кол!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире