Безопасность шахтёров под защитой прокуратуры

Безопасность шахтёров под защитой прокуратуры

Местные новостиЖизнь
Прокуратура в судебном порядке добивается от руководства угледобывающих предприятий обеспечения безопасных условий труда.

Прокуроры Кузбасса требуют от руководителей угледобывающих предприятий провести государственную экспертизу проектной документации, экспертизу промышленной безопасности эксплуатируемого на шахте транспорта, профинансировать мероприятий по охране труда.

Так, прокурором города Осинники направлено в суд исковое заявление, чтобы обязать ОАО ОУК «Южкузбассуголь» провести в филиале «Шахта Алардинская» очередную экспертизу промышленной безопасности здания вентиляторной установки. По второму иску прокуратура требует экспертной оценки промышленной безопасности в отношении восьми электровозов, эксплуатируемых филиалом ОАО ОУК «Южкузбассуголь» Шахта «Осининковская».

Прокурор Новокузнецкого района требует в суде, чтобы ОАО ОУК «Южкузбассуголь» провело в филиале «Шахта Юбилейная» профилактические испытания электроустановок, исполнив обязанности по своевременной диагностике и освидетельствованию технических устройств. За отсутствие экспертной оценки в отношении главного энергетика филиала «Шахта «Юбилейная» возбуждено дело об административном правонарушении.

По требованию прокуратуры города Киселевск территориальный отдел Ростехнадзора проверил данные о том, что в ООО «Шахта № 12» добывают уголь по проекту, который не имеет заключения промышленной безопасности. Материалы проверки направлены в суд, который назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по производству горных работ на участке шахты на 90 суток.

В настоящее время суды рассматривают 12 исковых заявлений прокуроров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Кемеровской области
kemprok.ru

всего: 1274 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости