В Екатеринбурге в день сдачи в эксплуатацию обрушился паркинг

В Екатеринбурге в день сдачи в эксплуатацию обрушился паркинг

В стране и миреПроисшествия
Прокуратура Ленинского района города Екатеринбурга начала проверку по факту обвала грунта в строящемся подземном паркинге на улице Народной Воли, 19.

Информация о ЧП свердловским спасателям поступила накануне в 22.15. На место выезжали пожарные, несколько бригад спасателей, в том числе кинологи с собаками, которые осмотрели завалы. К счастью, рабочие покинули аварийную территорию вовремя, пострадавших обнаружено не было. После проведения разведки поисковые работы были прекращены, место происшествия оцепили сотрудники УВД.

Стоит отметить, что рухнул паркинг в непосредственной близости от строящегося жилого комплекса ««Квартал «Зеленая роща» на перекрестке улиц Народной Воли и Шейнкмана. Сегодня в администрации Ленинского района запланировано заседание комиссии по ЧС, где будет принято решение о сроках ремонтных работ на объекте.

Между тем, по сообщению пресс-службы областной прокуратуры, уже начаты проверочные мероприятия по факту ЧП. «Стало известно, что на сегодняшний день планировалось сдача подземного паркинга в эксплуатацию. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасное проведение строительных работ, решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – отмечают в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:1101-07-2010
 
Анонимус
Ходит проверяющая комиссия по стройке. Тут одна из стен прямо перед ними падает. Прораб невозмутимо смотрит на часы и заявляет:
— 16:03. Точно по графику!

00:1806-07-2010
 
Читатель
хм

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире