Воздержаться от поездок на Бали

Воздержаться от поездок на Бали

В стране и миреПутешествия
Эксперты призывают туристов воздержаться от поездок на Бали в связи с возможной вспышкой лихорадкой денге.

Согласно официальным данным, только в этом году число заболевших превысило 150 человек (для сравнения в 2006 году их было 16).

Москит, переносящий вирус лихорадки денге москит обычно кусает в течение дня в тенистых помещениях. Дабы не стать его жертвой, следует придерживаться следующих правил. Надо удостовериться, что гостиница, или иное место обитания защищено от москитов (москитные сетки, инсектициды и прочее).

Потом лучше носить одежду с длинными рукавами и не открывающую ноги. Хорошо, если покрой свободный, а цвет ткани светлый. Конечно, нельзя пренебрегать и персональными средствами защиты в виде отпугивающих комаров спреев и кремов.

Помимо лихорадки денге, на Бали очень легко "подцепить" кишечных паразитов вроде сальмонелл. Об этом красноречиво свидетельствует статистика. Поэтому вода и еда должны подвергаться особой проверке. Стоит отказаться от салатов, сырых яиц и неочищенных фруктов.

Собаки на Бали также представляют прямую угрозу. Большая часть из них больна бешенством. За последние два года из-за укусов погибли около 60 жителей Бали. При этом в качестве источника бешенства следует рассматривать не только собак, но и кошек, летучих мышей, мартышек. Если произошел контакт с животным, следует немедленно обратиться к врачу, ведь бешенство смертельно опасное заболевание.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1353 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: