Швеция намерена наказывать клиентов проституток годом тюрьмы

Швеция намерена наказывать клиентов проституток годом тюрьмы

В стране и миреВ мире

Правительственная комиссия Швеции предлагает увеличить меру наказания за приобретение сексуальных услуг. В планах юристов — сажать за использование секс-рабынь в тюрьму сроком на один год, сообщает MIGnews.

В соответствии с нынешним законодательством, максимальная мера наказания за это преступление — полгода. Однако на практике суд назначает, как правило, денежный штраф в размере 5000 крон.

По мнению комиссии, следует учредить национальный центр по координации работы по борьбе с проституцией и торговлей людьми.

В Швеции уже больше 10 лет существует запрет на покупку сексуальных услуг. После введения этого закона в 1999 году уличная проституция уменьшилась вдвое.

В Швеции проституция считается одной из форм насилия в отношении женщин, потому преступление состоит в оплате клиента за секс, а не в продаже проституткой своих сексуальных услуг. Закон, делающий преступным плату за секс, но не саму проституцию, был принят в 1999 году и в то время был уникальным; с тех пор подобные законы были приняты в 2009 году в Норвегии и Исландии. Некоторые европейские страны в настоящее время обсуждают возможность принятия аналогичных правовых норм.

Причинами введения этого закона шведским правительством послужили: свод законов «О женских свободах» (Kvinnofridslagstiftningen), определивший что проституция — вид мужского насилия в отношении женщин, одна из форм эксплуатации женщин и доминирования мужчин над женщинами, а также необходимость предотвращения торговли людьми и преступности. Тем не менее, закон нейтрален к полу людей, так как Швеция — одна из немногих стран, максимально приблизившихся к окончательному решению гендерного вопроса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1276 / сегодня: 2

Комментарии /1

18:3504-07-2010
 
Legio
Ха ха)) А трахнул и не заплатил это что???))))) Наверное тоже преступление))))))))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире