Майк Тайсон отметил свой день рождения в Казахстане

Майк Тайсон отметил свой день рождения в Казахстане

В стране и миреСпорт
Известный американский боксер Майк Тайсон отметил свое 44-летие в Казахстане.

Напомним, что экс-боксер прибыл в Астану по приглашению организаторов международного фестиваля экшн-фильмов “ASTANA”, который проходит с 27 июня в столице Казахстана.

По приезду в республику М. Тайсон посетил курортную зону “Бурабай”. Накануне в рамках фестиваля состоялся показ документального фильма “Тайсон”. А в среду спортсмен справляет свое 44-летие.

“Сегодня утром он посетил мечеть и дом ребенка”, - рассказала КазТАГ руководитель пресс-центра кинофестиваля Алия Шарипбаева. По ее словам, зарубежный гость прибыл в Казахстан с супругой, малолетней дочерью и няней ребенка. В Астане он посещает один из спортивных залов столицы для поддержки формы. В оргкомитете не стали комментировать подробности пребывания М. Тайсона, его впечатления о Казахстане.

По данным ИА “Казах-ЗЕРНО” спортсмен получил в подарок казахский шапан. “Мы уже его поздравили, подарили ему подарки - шапку, шапан и он поехал свой торт отвозить детям в детдом”,- сказал Т. Бекмамбетов.

Как известно, в четверг, 1 июля состоится закрытие фестиваля.

Майк Тайсон (Mike Tyson) - чемпион WBС в супертяжелом весе (1986-90, 1996), чемпион WBА в супертяжелом весе (1986-90, 1996), чемпион IBF в супертяжелом весе (1987-90). Родился 30 июня 1966 в Нью-Йорке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1230 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире