В Листвягах сгорела баня, на Октябрьском - киоск

В Листвягах сгорела баня, на Октябрьском - киоск

Местные новостиЧП
Предварительная причина возгораний - нарушение правил эксплуатации печей и электроприборов.

За прошедшие выходные, с 3 по 5 июля 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 73 выезда на тревожные звонки. 14 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано 2 пожара. От огня и дыма пострадали: продуктовый киоск и баня.

3 июля в 00 час 15 мин на центральный пульт пожарной связи поступил сигнал о возгорании деревянного строения в п.Листвяги. На место происшествия – пер.Цветочный,7 уже через минуту следовал дежурный караул ПЧ-15 ОФПС-11. На момент прибытия пожарных баня была полностью объята пламенем. Этому способствовали позднее обнаружение и позднее сообщение о возгорании. В результате пожара обгорела обрешетка крыши на площади 24 кв. м., обгорели стены внутри и снаружи на площади 24 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Это уже 56 баня, сгоревшая в любимом городе и его окрестностях за шесть месяцев 2010 г.

4 июля в восемь утра куйбышевские пожарные тушили продуктовый киоск по адресу: пр.Октябрьский, 60. На момент прибытия первого подразделения из киоска шел дым. В результате пожара обгорела внутри киоска пластиковая обшивка и элекрощитовая на общей площади 3кв.м. Условия развития пожара: позднее сообщение. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Вероятнее всего, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

С начала года дежурные подразделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны выезжали по сигналу тревоги более 2600 раз. Из них: пожары на производстве и в жилом секторе тушили 375 раз, на возгорание травы и мусора совершили 1042 выезда. 1024 раза новокузнецкие пожарные спешили на помощь, не ведая, что звонки поступили от шутников и злопыхателей!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 ОФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1687 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости