Кукол снимут с ниток длинных...

Кукол снимут с ниток длинных...

Местные новостиЖизнь
Кукольные персонажи отправились на полки в хранилище. В Новокузнецком театре «Сказ» начался ремонт.

Со стен в фойе рабочие снимают старую краску. Такое предписание вынесли инспекторы пожарного надзора, чтобы обезопасить юных посетителей театра. При возгорании краска быстро воспламеняется. Теперь стены фойе покроют пожароустойчивой водоэмульсионкой. По планам, отделочные работы в театре закончится к началу августа.

Ремонт для актеров - не повод идти в отпуск. У них, наоборот, спектакль, за спектаклем. Новокузнецкий театр кукол «Сказ» начал гастрольный тур по югу Кузбасса. Артисты уже успели выступить перед юными зрителями Киселевска,  Осинников, Междуреченска. Почти каждый день кукольники будут выезжать с постановками в близлежащие города. В репертуаре лучшие спектакли и премьеры  уходящего сезона. К новому 69-му по счету актеры готовятся параллельно. Он откроется в сентябре сказкой «Не садись на пенёк, не ешь пирожок!». Юные зрители встретятся со знакомыми персонажами - медведем Михайло Потаповичем  и девочкой Машей.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей ЖУРАВЛЁВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 1589 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:2407-07-2010
 
Читатель
Опять ремонт? Они же хвалились, что им строят отдельное красивое здание в парке "Сказка"? Даже проект показывали!

14:4207-07-2010
 
Читатель
Эта сказка, про новый театр, давно уже сказывается местными властями.

16:0307-07-2010
 
:)
да...я тоже помню...давно уже по новостям говорили, что будут строить новый театр, что чуть ли не самый большой в России! такой план грандиозный показывали! и где он? как был парк в разбитом состоянии, так и есть! только и могут обещать!

16:5907-07-2010
 
Читатель
Ну всё, очередной ремонт очередного театра на несколько лет... Скоро вообще забудем, что такое театр.

22:1907-07-2010
 
Читатель
мы сами как в театре

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости