Губернатор: Чтоб никто не утонул!

Губернатор: Чтоб никто не утонул!

Местные новостиЖизнь
Аман Тулеев потребовал усилить меры безопасности в летних детских лагерях.

Губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, начальникам управлений образования, руководителям загородных детских зон отдыха с требованием проверить организацию детского отдыха и соблюдение мер безопасности в лагерях, провести необходимый инструктаж с персоналом и детьми.

А.Г.Тулеев также потребовал, чтобы в зонах отдыха детей, расположенных в близи водоемов, были организованы службы спасения с привлечением специалистов МЧС.

Поводом для этого стало чрезвычайное происшествие, случившееся в Краснодарском крае. По сообщениям информагентств во время купания на Ейской косе погибли шесть детей и воспитатель, отдыхавшие в лагере «Азов» станицы Должанская. Воспитатели с детьми отправились в море на остров, который находится в десяти километрах от Ейской косы. Всего в группе было 62 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет. На острове воспитатели разрешили детям искупаться, хотя место не было оборудовано и, поэтому, не было предназначено для купания. Сильное подводное течение стало уносить ребят в море. Воспитатели пытались их спасти. Погибли семь человек - шесть детей и воспитатель. Еще двух мальчиков удалось спасти, они госпитализированы в местную больницу, их состояние удовлетворительное.

Дети и воспитатели приехали на отдых в Ейский район Краснодарского края из Москвы и Подмосковья. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело. Случай в Краснодарском крае находится на личном контроле у Президента Д.А.Медведева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 1825 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:5109-07-2010
 
Читатель
А чиновникам пофуй ---у нас как всегда ,после драки кулаком помашут и успокоятся до нового ЧП...(как с хромой лошадью)...

10:5009-07-2010
 
Malb4ik
Человеческий фактор, в котором не повезло ни вожатым с АО, ни милиционерам которые должны были их сопровождать.
А проверьте любой детский лагерь вечером после 22-00 и всех вожатых на АО. АХНЕМ.

10:5609-07-2010
 
zlll
отголоски лошади слышаться по сей день...например в Красноярске был, там в клубе махито не готовят...так как там мол огонь используется

11:4809-07-2010
 
Читатель
а у нас где тонуть-то, детям уж несколько лет можно купаться только в бассейнах. Ща, блин, еще и воду в бассейны наливать запретят

14:1309-07-2010
 
Читатель
Не утоните от дождя

14:2309-07-2010
 
коронованный мастер чинпоко
да короче здравая мысль чтобы детей там смотрели чтоб они не дурковали у воды.

18:1009-07-2010
 
Скептик
Гауляйтер приказал: "НЕ ТОНУТЬ!!! ЗАПРЕЩЕНО!!!" И тонуть перестали...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости