Сборы мультфильма "Гадкий я" превзошли ожидания создателей (ВИДЕО)

Сборы мультфильма "Гадкий я" превзошли ожидания создателей (ВИДЕО)

В стране и миреКультура
Сборы мультфильма "Гадкий я" собрали в премьерный уикенд 9-11 июля 2010 года около 60,1 миллиона долларов, выйдя на первое место по сборам в Северной Америке.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Как заявил глава прокатного подразделения студии Universal Pictures, они ожидали в первые выходные никак не больше 30 миллионов сборов. "Гадкий я" стал первым мультипликационным проектом студии в формате 3D.

На втором месте по итогам проката с 9 по 11 июля - лидер прошлой недели "Сумерки. Сага. Затмение" (33,35 миллиона долларов). Картина уже собрала за две недели около 237 миллионов долларов. Ожидается, что "Затмение" обойдет по сборам вторую часть саги, "Новолуние", которая в 2009 году заработала 296,6 миллиона.

Третью строчку рейтинга по сумме сборов за неделю занимают "Хищники" (25,3 миллиона долларов). За ними расположились "История игрушек-3" (22 миллиона долларов) и "Повелитель стихий" (17,5 миллиона долларов).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире