Большинство жителей крупнейших стран Европы выступает за запрет паранджи

Большинство жителей крупнейших стран Европы выступает за запрет паранджи

В стране и миреВ мире
Большинство жителей Франции, Германии, Британии и Испании поддерживает идею запрета на ношение паранджи в общественных местах, большинство американцев высказывает противоположную точку зрения, сообщает "Интерфакс".

Согласно опросу, проведенному американским исследовательским центром "Pew", во Франции 82% сторонников запрета на ношение паранджи, в Германии - 71%, в Британии - 62%, Испании - 59%.

В то же время 65% американцев - против запрета, лишь 28% поддерживают такую меру.

Чаще всего в упомянутых странах против паранджи высказываются люди от 55 лет и старше, сообщает сайт "Religion News Blog".

Как ожидается, в этот вторник члены нижней палаты парламента Франции решат, утверждать или не утверждать законопроект о запрете на ношение паранджи в общественных местах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 949 / сегодня: 2

Комментарии /4

23:1312-07-2010
 
kommunist
если это традиция женщин востока носить паранжу, то пускай они ее носят у себя на родине, там это естественно, но в других странах, где нет этой традиции зачем они едут? а вообще, есть поговорка, в Тулу со своим самоваром не ездят... если приехал в другую страну, соблюдай законы той страны, куда ты приехал в гости =)

09:5213-07-2010
 
kommunistu
Это значит, если европейцы поедут к примеру в Эмираты, то женщины должны будут надеть паранджу???? Ну, чтобы соблюсти законы той страны куда приехал в гости.

12:0213-07-2010
 
09:52
вообще ислам надо запретить!Люди!!21век на дворе

12:5113-07-2010
 
Читатель
А давайте все ходить в масках! Устроим день беззакония )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире