Subaru отозвала в США 74 тысячи автомобилей из-за дефекта в механизме настройки руля

Subaru отозвала в США 74 тысячи автомобилей из-за дефекта в механизме настройки руля

В стране и миреНаука и техника
Японский автопроизводитель Subaru объявил о срочном отзыве из-за возможного порыва проводки в руле 74 тыс. автомобилей в США.

Под сервисную акцию попали машины Outback 2010 модельного года и Legacy, выпущенные в период с февраля 2009 по апрель 2010 года.

Причиной для сервисной акции послужил дефект в механизме настройки руля по высоте, который может привести к порыву электропроводки, находящейся в рулевой колонке. Разрыв проводки приведет к отключению кнопок круиз-контроля и cd-плейера на руле. Также может отключиться подушка безопасности водителя, сообщает Autoblog со ссылкой на Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США (NHTSA).

Для устранения дефекта в рулевом механизме автовладельцам рекомендовано обратиться в официальные сервисные центры. Ранее в мае Subaru отзывала в США 30 тыс. машин Outback и Legacy для замены дефектной трубки в системе охлаждения вариатора CVT.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1096 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире