Шизофренические отношения Медведева с Ираном

Шизофренические отношения Медведева с Ираном

В стране и миреПерсона
В своей речи, посвященной развитию российской внешней политики, Дмитрий Медведев в понедельник сказал фразу, наполнившую Вашингтон радостью: "Иран приближается к обладанию потенциалом, который, в принципе, может быть использован для создания ядерного оружия", - цитирует Le Figaro.

"Как бы ни была тщательно взвешена использованная президентом формула, Москва впервые столь прямо говорит об угрозе безопасности, исходящей от Ирана", - подчеркивает корреспондент Пьер Авриль. "Такие опасения все чаще звучат в Москве, - продолжает издание. - Однако Россия не готова "бросить" потенциального союзника, играющего роль противовеса в ее отношениях как с Западом, так и с Китаем и Индией".

"Газпром" намерен участвовать в разработке иранских месторождений. Россия должна поставить Ирану оборудование для Бушерской АЭС. Кроме того, Москва продолжает темнить в вопросе о поставке Тегерану ракет С-300. По признанию министра обороны США Роберта Гейтса, "русские признают исходящую от Ирана угрозу безопасности, но есть еще и торговые возможности".

"Соединенные Штаты приспособились к этой российской "шизофрении", позволяющей им сохранить каналы неофициального диалога с Тегераном через Москву", - отмечает в заключение издание.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пьер Авриль
inopressa.ru

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4615-07-2010
 
Читатель
двоежопие и предательство - вот что видно сейчас в медвепутинской политике

18:3215-07-2010
 
Читатель
А чего еще ждать от нерусского президента, у которого в консультантах ходят гомосеки, типа Дворковича.

19:4715-07-2010
 
WWW
У него похоже шизофренические отношения не с Ираном, а с Россией!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: