Садоводам - социальные места

Садоводам - социальные места

Местные новостиЖизнь
Администрация наводит порядок в сфере социальной торговли.

Сегодня и.о. Главы города В.Г.Смолего провел совещание по вопросу организации социальных торговых мест на рынках Новокузнецка.

«Не за горами осень. Садоводы начнут продавать «излишки», выращенные на своих участках. Поэтому необходимо создать для этого нормальные условия и в то же время навести порядок, усилив борьбу со стихийными рынками», - таким словами начал совещание руководитель города.

Согласно постановлению Главы города соц.места должны составлять не менее 20% от общего числа торговых точек. На 10 универсальных рынках Новокузнецка сегодня организовано 290 мест для горожан. Проверка, проведенная управлением торговли Администрации города, показала, что не все они эффективно используются. Одна из причин - слабая информированность садоводов.

Участниками совещания принято решение: скоординировать работу всех ответственных служб для наведения порядка в торговле и привлечения дачников на соц.места.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1517 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:1723-07-2010
 
Читатель
Ой, спасибо тебе, Смолего! Прямо отец родной. Всех бабок разогнал с ягодой, а теперь заботу проявляет!

09:3823-07-2010
 
tasha
"Садоводы начнут продавать излишки.." очнитесь,они уже давно продают,это первое,а второе со стихийными рынками воюют уже не первый год,а воз и ныне там! Не надо бороться с садоводами,надо им помочь, и помочь грамотно, а не так как раньше-разогнали и всё. Надо эту проблему изучать на местах,а не на заседаниях, где сидят люди,которые давно забыли как и что растёт. А бабулькам каждая копейка дорога,вот и сидят на рынках не от хорошей жизни.

12:2523-07-2010
 
Читатель
ню ню..тока бабулька со своей ягодой всю выручку-то и отдаст за эти соцместа

21:5923-07-2010
 
Читатель
Сейчас Смолега наобещает золотые горы пенсионерам и садоводам-лишь бы мэром остаться,а потом кинет...

23:1423-07-2010
 
Читатель
а строителем и владельцем социальных рынков будет СДС, новость уже проскакивала. спасибо дорогой ио...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости