Россияне сыграют с сербами в полуфинале Мирвой лиги по волейболу

В ночь с 22 на 23 июля в аргентинской Кордобе завершился второй игровой день финального турнира Мировой лиги по волейболу среди мужских команд. Российская сборная обеспечила себе место в полуфинале турнира, победив сборную Кубы. В полуфинале подопечные Даниэле Баньоли встретятся с сербскими волейболистами.

Сборная России одержала вторую победу в группе F, на сей раз над командой Кубы – 3:2. Наши соотечественники уступили в первой партии (23:25), но затем вышли вперед, уверенно выиграв две последующие (25:14 и 25:20). Островитянам удалось огтыграться в четвертом сете (25:22), но на тай-бреке российская команда вырвала победу – 15:13.

Самыми результативными у сборной России были Максим Михайлов (21 очко), Денис Бирюков (18) и Тарас Хтей (17). Россияне обеспечили себе место в полуфинале Мировой лиги, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В группе Е место в полуфинале забронировали бразильцы. Они во второй день подряд, как и россияне, победили соперников со счетом 3:2. На сей раз в роли проигравших выступали сербы. Тем не менее, сербская команда заняла второе место в группе и теперь встретятся с российской командой в полуфинале.

всего: 943 / сегодня: 2