Село близнецов: в деревне живут 19 двойняшек

Село близнецов: в деревне живут 19 двойняшек

В стране и миреНаука и техника
Уникальная деревня в Ростовской области бьет все рекорды по рождаемости близнецов. В последнее время каждый год в селе на свет появляются двойни.

Только в прошлом году в селе с численностью населения чуть  больше 500 человек родилось три пары близнецов, в этом - еще две.

- Мы стараемся не задумываться, почему нам так повезло, - рассказал Life News глава администрации Денисовского сельского поселения Василий Гладкий. - Чтобы удачу не спугнуть. Население очень маленькое, каждое двойное прибавление нам как подарок с небес!

Сейчас в маленьком селе живет 19 пар двойняшек и близнецов, самым взрослым по 56 лет, самым маленьким нет и годика.

- Жаль, что многие близнецы разъезжаются по разным селам и городам, - сетует глава поселения. - Из-за этого точно подсчитать общее количество близнецов не получается.

Как оказалось, плодотворная земля поселка влияет не только на местных жительниц. Приехавшие погостить в село женщины также становятся мамами близнецов.

Например, 26-летняя Мака Хамутаева приехала в поселок из Дагестана и вышла замуж. В ее семье никогда не было двойняшек. Каково было удивление женщины, когда УЗИ показало, что она ждет близнецов!

- Еще недавно узнал, что одна из местных девушек, которая давно уже переехала, тоже родила двойню, - улыбается Василий Гладкий. - И это не единичный случай. Потому что не имеет значения - приезжая или местная, близнецы рождаются у всех, кто ходил по нашей земле!

Самые известные близнецы в селе - это братья Сельванович.  Друзья в шутку зовут их «двое из ларца». Константина и Владимира до сих пор путают даже самые близкие.

- Мы никогда не пытались выглядеть по-разному. Всю жизнь одеваемся одинаково! - говорит 45-летний Константин Сельванович.

- Мы же как две капли воды, две части одного целого, - вторит ему брат Владимир.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2194 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:1726-07-2010
 
Ю
Там поди один мужик на всю деревню))

12:4926-07-2010
 
Ник
19 двойняшек... Это как?:) Может 19 пар двойняшек? А то как то странно, где 1 потеряли?:) Или наоборот, лишний 1?

17:5226-07-2010
 
Читатель
первая пара не катит!

17:5426-07-2010
 
Читатель
да и вторая...

21:2826-07-2010
 
Читатель
В какой-то деревне, где скрывался и заодно практиковал доктор Менгеле или доктор Смерть, тоже рождались в основном двойни. Ищите врача)))

23:2826-07-2010
 
Читатель
Слабаки!!! Тройняшек давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире