На юге орудует банда убийц милиционеров

На юге орудует банда убийц милиционеров

В стране и миреПроисшествия
Два расстрела сотрудников милиции в Астрахани за двое суток совершили одни и те же преступники.

По словам милиционеров, всего в группе насчитывается три-четыре человека. Свое второе нападение на милиционеров, совершенное в ночь на среду, преступники совершили, воспользовавшись похищенным накануне у убитого сотрудника пистолетом.

По информации Life News, нападение произошло, когда наряд из трех человек отрабатывал пути возможного отхода преступников с места предыдущего нападения.

Под путепроводным мостом на стыке улицы Кубанская и Фунтовского шоссе, используя в качестве укрытия бетонные конструкции и опоры магистрального трубопровода, преступники открыли огонь по приближающимся милиционерам и ранили их.

Ответным огнем нападение было отбито, бандиты сбежали с места нападения в сторону гаражных комплексов.

- Двое пострадавших милиционеров находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней степени тяжести, - рассказали в правоохранительных органах.

Это уже второе нападение на сотрудников милиции в Астрахани за последние двое суток. В первом случае несколько повздоривших с милицейским нарядом преступников сначала убили ножом одного из милиционеров, а затем выстрелили в девушку-сержанта милиции из отобранного у погибшего пистолета.

Следователи разыскали свидетелей, успевших разглядеть преступников. Возвращаясь поздно вечером домой через парк, девушка заметила, как милицейский наряд пытается проверить документы у трех молодых людей, распивавших спиртные напитки, совершенно не стесняясь присутствия служителей правопорядка.

Девушка отчетливо смогла запомнить приметы преступников, по ее описанию удалось составить фоторобот и словесный портрет подозреваемых.

Один из подозреваемых азиатской внешности, плотного телосложения, рост 180 - 185 см. Был одет в черную футболку, черные брюки, на голове зеленая панама с короткими полями. Особая примета – передние зубы черные, гнилые.

Второй также азиатской внешности, рост 180 - 185 см, худощавый. Был одет в черную футболку, черные брюки, на голове черная бейсболка. 

Третий – кавказской внешности, среднего телосложения, рост 175 - 180 см. Был одет в черную рубашку с переливающимся узором, черные брюки, на голове черная бейсболка.

Для расследования двух громких нападений в Астраханскую область из Москвы вылетела специальная группа МВД, которая должна будет помочь своим коллегам из ЮФО.

Дело на контроль взял лично первый заместитель министра внутренних дел Максим Суходольский. В связи с участившимися случаями нападений на сотрудников правоохранительных  органов было проведено внеочередное заседание оперативного штаба.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1641 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:5029-07-2010
 
Верхи не могут,а низы не хотят!!!!

11:5729-07-2010
 
Читатель
11:50

сам то хоть понял, что сказал, ботало?

12:2229-07-2010
 
Читатель
Астрахань - один из самых коррумпированных городов. Тут давно произошло превращение милиции в полубандитскую группировку. Не так давно начальника местного УВД посадили за организацию банды, грабежи и убийства. А до того целая рота села на скамью подсудимых. Только толку от этого мало. Если гидре отрубить одну голову - на ее месте вырастает 2.

14:5629-07-2010
 
Читатель
не жалко, честно,
только почему-то нерусские вершат суд, стесняемся?
после этих новостей реакция какая должна быть у человека, который читает новости из интернета?
думаю сейчас астраханские блогеры ликуют в своих произведениях, милиционеры оюижаются, почему их так не любят - потому что они в ответе за поступки своих сослуживцев, а те преступники.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире