В России тарифы на тепло и горячую воду будут снижены, но лишь для единиц

В России тарифы на тепло и горячую воду будут снижены, но лишь для единиц

В стране и миреКультура
Согласно новому закону, который поможет навести порядок на рынке теплоснабжения и радикально сэкономить потребление тепловой энергии в стране.

Для потребителей, как граждан, так и промышленных предприятий, это в конечном счете обернется 25-процентным снижением тарифов на тепло, горячую воду и электричество.

Но, как пишет «Российская газета», это произойдет не раньше, чем ближайшие пять-десять лет.

Также закон предусматривает и серьезные осложнения для тех граждан и предприятий, которые вовремя не платят за тепло. Теперь его подачу в их помещения можно будет ограничивать, сокращая объемы или снижая температуру. Правда, жильцов многоквартирных домов новшество пока не коснется. Норма для граждан распространяется только на владельцев индивидуальных строений. При этом теплоснабжающая организация должна будет известить их о санкциях за сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1257 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:1330-07-2010
 
Читатель
Статья ни о чем ни для кого, сначала хоть чего нибудь о нормах, или еще о чем нибудь хотя бы прописали что-ли?

20:0630-07-2010
 
Читатель
"Согласно новому закону..." - если это -ФЗ N 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.. " то надежды напрасны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире