Чиновные хамы и ловкие мздоимцы в погонах на дороге (ФОТО)

Чиновные хамы и ловкие мздоимцы в погонах на дороге (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Изобретательному нахальству одних можно только подивиться, тупо-прямолинейная наглость других вызывает лишь омерзение.

Дорогу бюрократу!

О наличии хоть капли совести у российских чиновников даже говорить не приходится. Причем чем выше ранг бюрократа, тем чаще, похоже, он отсутствием этой совести бравирует. И вот тому пример:

Участники форума на сайте o001oo.ru (сайт о меченых властью) поймали момент, как ауди A8L с госномером а390мр97 бесстыдно выжимало едущую по встречной полосе по вызову машину реанимации. Включенной крякалки и мигалки чиновнику показалось недостаточно, так он еще и дальний свет включил.

Имею сообщить, - пишет блогер avmalgin , -  что ауди а390мр97 - персональная машина главного санитарного врача России Г.Онищенко.

Вот такой у нас главный санитар в России. Забыты основные принципы клятв Гиппократа и врача России  - прежде всего врачебный долг по отношению к больным, а уж потом все остальное, растеряны где-то в закоулках чиновничьих коридоров и кабинетов остатки чести, совести, стыда.

Доходное место.

Вот еще один пример бессовестности чиновников. Только эти госслужащие осенены уже не красным крестом высшей санитарной власти, а немного другой, которую дает принадлежность к МВД  - милицейские погоны и мундиры. Рассказывает блогер  ibigdan:

При выезде из города в сторону г.Оренбурга есть подъем. Если ехать из Оренбурга в Орск, то это спуск, начинается сразу после стелы Орск и там стоит знак - обгон запрещен. Когда стоял ТОЛЬКО знак, водители его часто не замечали и совершали обгон в этом месте, за что водителей лишали права управления ТС. Но вот, примерно с месяц назад, на этом участке наконец-то нанесли сплошную линию разметки. Доходы сотрудников ГИБДД (а стоит там почему-то очень часто один и тот же экипаж ДПС) резко сократились.

Бедные-бедные сотрудники ГИБДД. Но ОЧЕНЬ умные - они покрасили черной краской из балончика сплошную линию разметки так, что она стала прерывистой.

Махинаторы.

На сайте  o001oo.ru, кстати, посетители ведут слежку за чиновничьими машинами. И вот что они выявили: бесстыдные "слуги народа" обманывают россиян не только с высоких трибун и экранов телевизоров, но и при перемещении по дорогам. Скажем, для того, чтобы беспрепятственно передвигаться в потоке машин под звуки сирен, крякалок, квакалок и проблесковых сигналов мигалок, но при этом еще и с наибольшим шиком и комфортом, чиновники не брезгуют банальным подлогом. Так, разрешение на спецсигнал выдается на определенный автомобиль, имеющий, соответственно, совершенно определенный госномер. Но ведь чиновники распоряжаются российским бюджетом как собственным карманом и для них, например, сменить Ауди или ВМВ слегка устаревшей модели на новую - эксклюзивную, только что появившуюся, наверное, так же просто, как для нас - простых смертных переобуться. А чтобы не заморачиваться с пререгистрацией номеров и разрешением на спецсигналы на новый автомобиль, они поступают просто - перевешивают госномера без лишних хлопот и всего делов-то. Так вот на форуме сайта о001оо.ru уже свыше 150 страниц с фото сотен автомобилей российских чиновников с таким вот перевесом номеров.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2483 / сегодня: 1

Комментарии /10

13:3730-07-2010
 
Читатель
в роиссе скоро перестанут этому удивляться.. не говорю уже про то, чтобы сопротивляться этому беспередлу со стороны таких вот "онищенко"..

14:3930-07-2010
 
Макс
Вот им бы нашего начальника ГАИ, он бы им тонировку поснимал бы:)

15:3130-07-2010
 
14:39
:))

15:4730-07-2010
 
Читатель
скоро как в КНДР интернет запретят..поверьте мне

16:0830-07-2010
 
Волгарь
Для 14:39 Твой начальник гаи, усрется, увидев эту машину!!!!!))))))))))

16:3430-07-2010
 
алк
мужики! где учат на бестыжих чиновников а? тоже бабла и тачек новых захотелось. !!!!!!!!!!!!!!!!! шутка.

16:5430-07-2010
 
16:34
во фракции ЕР

18:0830-07-2010
 
Александр
Я не могу ничего добавить к сказанному,наглые хамы,только и всего.

23:1230-07-2010
 
свн
Почему же " наглые хамы, только и всего."? Богат "великий и могучий..." существительными, прилагательными и прочими эпитетами, которые вполне приложимы к этому племени. Например, сучье отродье.
Кто добавит?

23:4330-07-2010
 
Читатель
ме....ская мразь совсем обнаглела!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире