Московский воздух стал чище

Московский воздух стал чище

В стране и миреВ стране
Экологическая обстановка в Москве значительно улучшилась за прошедшую ночь. Об этом "Интерфаксу" сообщил главный специалист "Мосэкомониторинга" Алексей Попиков.

По данным Попикова, концентрация мелких взвешенных частиц, углеводородов и угарного газа в столичном воздухе снизилась в среднем в 4,5 раза. Специалист добавил, что в настоящее время эти показатели находятся в пределах нормы.

Однако за счет скопившихся ранее загрязнений в воздухе сохраняется превышение концентрации некоторых вредных примесей. В частности, содержание частиц размером менее 10 микрометров выше нормы в 2,3 раза, диоксида азота - в 2,1 раза. Кроме того, концентрация приземного озона в воздухе Москвы превышает среднесуточный норматив в 4,4 раза.

Главный специалист "Мосэкомониторинга" отметил, что впервые с начала недели рост загрязнений воздуха в городе отмечается лишь вблизи автомагистралей. При этом в районе жилых кварталов роста концентрации вредных примесей не наблюдается. "Предстоящей ночью вероятны кратковременные всплески загрязнений, связанные с ослаблением ветра. В субботу интенсивность рассеивания вредных веществ в атмосфере снова возрастет", - добавил Попиков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 983 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5505-07-2013
 
Виталий
Если бы тогда, в 2010-м был Тион О2, москвичи гораздо легче пережили бы этот ужас

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире