Инспекторы ГИБДД развернули пропаганду в "Глобусе" (ФОТО)

Инспекторы ГИБДД развернули пропаганду в "Глобусе" (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Милиционеры выступили соорганизаторами детского праздника в торгово-развлекательном центре.

Работа ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма не прекращается и в летний период. Сотрудники инспекции не ограничиваются проведением спецрейдов, в которых выявляют детей-нарушителей ПДД и безответственных мам и пап, "забывающих" купить детское кресло в машину. В период каникул очень важно напоминать детям об основах безопасного поведения на дороге. С этой целью милиционеры регулярно посещают загородные детские лагеря и базы отдыха. Но ведь не все родители отправляют своих чад отдохнуть за город! Не секрет, что в последние годы излюбленным городским местом пребывания родителей и детей стали большие торговые центры, во многих из которых есть детские кафе и аттракционы.

В пятницу, 30 июля, на территории одного из таких ТРЦ и прошло не совсем обычное детское мероприятие. Соорганизаторами праздника стали сотрудники отделения пропаганды ГИБДД города.

Объявленный еще в начале месяца конкурс "Пешеходики" включал в себя три номинации:
"Придумай сам" - здесь ребенок должен был проявить фантазию и изобразить в виде рисунка или поделки новый дорожный знак;
"Я - водитель" - в этой номинации необходимо было принести фотографию, где ребенок находится в салоне автомобиля, на велосипеде, самокате или на роликах;
"Знатоки-пешеходики" - анкета, включающая несколько вопросов по Правилам дорожного движения.

Вышедшие в финал дети стали участниками итоговой праздничной программы. Здесь их ждали не только развлечения - театрализованное представление и сюрпризы от организаторов, но и небольшая викторина по знаниям безопасного перехода проезжей части, проведенной сотрудниками отделения пропаганды отдела ГИБДД. Они же и вручили наиболее активным юным участникам дорожного движения подарки и грамоты. Все малыши получили памятки о соблюдении Правил дорожного движения.
Вызывает сожаление тот факт, что далеко не все дети, участвующие в конкурсной программе в течение месяца, смогли присутствовать на финальном представлении. Видимо, вечер пятницы определил выбор родителей - большинство решили не оставаться в городе, а ехать на дачи.

Как и прежде сотрудники Госавтоинспекции готовы рассматривать любые предложения о сотрудничестве. И если руководство организации независимо от формы собственности неравнодушно к судьбе детей и решит сделать шаг в этом направлении (даже, например, соберет детей своих сотрудников, чтобы напомнить им перед учебным годом об опасностях улиц крупного города!), мы всегда будем рады приехать и оказать в этом максимально возможную помощь.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Галина Воробьёва
ИА "Город Nовостей"

всего: 2836 / сегодня: 1

Комментарии /11

17:1803-08-2010
 
JZ
хорошая новость! вот тут молодцы! РАЗМЕТКУ исправьте господа ГИБДД...

18:1003-08-2010
 
Fryen
Пропагандированием растят мусорков...

18:1703-08-2010
 
Читатель
да вроде хорошее дело делают но гибоны всё равно не хорошие люди

19:0503-08-2010
 
Читатель
Молодцы! Видимо, в ГИБДД завелся кто-то хороший :)

19:2303-08-2010
 
Читатель
за хорошее пускай будет хорошо а за разметку чтоб уних палочка больше не поднималась никогда

21:5003-08-2010
 
Читатель
бугого, по-любому там только дети муса..в участвовали))

22:4903-08-2010
 
Читатель
ненавижу клоунов

00:3204-08-2010
 
Читатель
это веста организовала - им спосибо

10:1504-08-2010
 
Читатель
гаишники пропиарили глобус и весту заодно.

12:2604-08-2010
 
RF
Побирушки и разводилы за разметку не хотят в ад попасть, вот и стараются

23:3105-08-2010
 
Читатель
гибддонов на мыло!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости