Раскрыта схема обогащения Путина: он грабит "Газпром"?

Раскрыта схема обогащения Путина: он грабит "Газпром"?

В стране и миреБешеные бабки
Миноритарный акционер "Газпрома" Алексей Навальный выяснил, как именно премьер-министр Владимир Путин похищает деньги у российского газового монополиста. Схему хищений акционер опубликовал 22 июля у себя в блоге.

По сведениям Навального, Путин действует вместе со своим другом Аркадием Ротенбергом, который в 2008 году купил пять дочек "Газпрома" и присоединил их к своей компании "Стройгазмонтаж".

В том же году его компания без конкурса получила заказ на строительство газопроводов Джубга — Лазаревское — Сочи и Сахалин — Хабаровск — Владивосток, а также российской части Nord Stream.

Роль Путина в этой схеме сводится к тому, чтобы, как пишет Навальный, "толкать "Газпром" к каким-то дебильным, непонятным и явно убыточным проектам".

Газета "Ведомости" приводит данные о выручке "Стройгазмонтажа" до покупки строительных дочек "Газпрома" и после. Так, в 2008 году компания заработала 6,91 миллиарда рублей, а в 2009 — почти 90 миллиардов. "Стройгазмонтаж" строит газопроводы в три раза дороже, чем европейские компании. Именно эту разницу и получают Ротенберг с Путиным, считает Навальный.

Так, 1 километр европейского газопровода, который соединит Nord Stream c газотранспортной системой Европы, стоит 2,1 миллиона евро, а 1 км российского — 5,8 миллиона.

Ранее The New Times опубликовал список членов клана Путина. В материале были перечислены 17 сотрудников "Газпрома", которые, по сведениям издания, так или иначе связаны с премьер-министром.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3714 / сегодня: 2

Комментарии /11

16:4204-08-2010
 
AC
чё сразу ГРАБИТ.....своё берет, акционер всея Руси

16:4504-08-2010
 
Читатель
Если ты много ЖРЕШЬ, значит ГРАБИШЬ лично Путина.

16:5204-08-2010
 
Читатель
да Мартин нервно курит в сторонке

16:5804-08-2010
 
Читатель
Газпром грабит Россию, Путин грабит Газпром, толстые много жрут - грабят Путина, многожрущих грабит Газпром.

Круговорот ограблений однако!

17:4004-08-2010
 
16:58 04-08-2010
жжошь!

21:4004-08-2010
 
Недолго жить осталось блоггеру...

01:5505-08-2010
 
Читатель
Тоже мне открытие, давно понятно, что везде у нас паханы сидят.

22:0029-08-2010
 
Капа
Да, похоже все верхушки правят во вред человеку!
Должен же прийти тот, кто Российское добро всем поровну разделит?
Родился россиянин, а на его счет капитал течёт, глядишь и патриотов прибудет!
Слабо!!! им мозги поменять? чтобы бедных не было в богатой то России!
Читайте Шемшук В.А. книга "Этическое Государство" и многие другие и мозги поменяются во благо народа!

22:0929-08-2010
 
Капа
А еще читайте Свет 999 найдите "жатва смерти" все сбывается! уходят все! кто душу продал на сделку с совестью- разменял на власть и деньги! а ради чего?
в Русских Ведах -откройте ответ найдете.

13:0303-10-2011
 
АнтиОборотень
Россию ГРАБЯТ СВОИ!!! ПОТОКАМИ и по-Всякому! ПНАМЧТ поясняет.
ЗНАЕТЕ, но напомню: СВОИ, это – помалкивающие о МОРОДЁРАХ. То бишь, сами МОРОДЁРЫ и те, кто в доле. В РФ, некстати – ВСЕ граждане и прочие обитатели - МОРОДЁРЫ и СВОИ!!! Не путать с мародёрами: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! Мародёры - мелочь!
За ЕДИНСТВЕННЫМ Исключением: ПНАМЧТ! Невероятно, НО – ФАКТ! ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ и ОБЩЕСКРЫВАЕМЫЙ. Протокольный ПНАМЧТ. ОЧЕНЬ бывает!
ПОТОКИ Углеводородные и ОБЩЕИЗВЕСТНЫ: Северный, Украинский, Белорусский, Южный, Юго-Восточный, Восточный.
Почему именно ГРАБЯТ? Так, Элементарно же, Ватсон! Потому, что богатые, при этом, становятся ВСЁ БОГАЧЕ, а бедные – ВСЁ БЕДНЕЕ! Что официально отмечено на недавнем Мировом Сборище Мировых Знатоков Мировой МОРОДЁРСКОЙ Дерьмократии ( в миру – демократии ), и заметьте: НЕ ГДЕ-НИБУДЬ, а в славном городишке Ярославле, что в РФ!!! БОЛЬШАЯ Мировая МОРОДЁРСКАЯ Честь на городишко свалилась! Не иначе, как ЗАСЛУЖИЛИ!
Я так понимаю, что ВСЕХ этих, слетевшихся в Ярославль, Мировых МОРОДЁРОВ-ПАРАШНИКОВ-Тео

01:1716-10-2011
 
АнтиОборотень
КОРРУПЦИЯ, МОРОДЁРЫ и коррупция, мародёры – ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЮТСЯ!!! ПНАМЧТ.
Соответственно, как ХЕР от пальца! Хорошо понимают те, кому знакомо и то и другое! Остальным, с образным пониманием разницы – труднее. Короче, многие ПРЕДПОЧТУТ лишиться нескольких пальцев, чем ОДНОГО ХЕРА! Такая, вот, СУЩЕСТВЕННАЯ разница. Уразумели, надеюсь.
Вот и В. Путин с Д. Медведевым уразумели, с рождения, поэтому о КОРРУПЦИИ и МОРОДЁРАХ – помалкивают, как рыбы об лёд! Тем более, что сами, лично, КОРРУПЦИЕЙ и МОРОДЁРАМИ и Являются, и Служат, так сказать, по призванию. ФАКТ. ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ и ОБЩЕСКРЫВАЕМЫЙ, НО, Протокольный Правосудия ( ПНАМЧТ ) РФ!!!
Как вам это, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШЕЕ, про вас, МОРОДЁРОВ, КОРРУПЦИЮ и РФ, начало, ребята? Мне нравится: ПЕРСПЕКТИВНОЕ! Вот увидите.
Можно и подробнее, для людей нормальных ( антиоборотней ), естественно.

ПОПУЛЯРНО и ПРОСТО – в комментариях по адресу: dbimo4ek.livejournal.com/87777.html?thread=59105#t59105
СПЕЦИФИЧЕСКИ и ПРЕДСУДЕБНО - полезная ссылка-справка и подробности в Тему – по адрес

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире