Строители - детям!

Строители - детям!

Местные новостиЖизнь
К 1 сентября в Кузбассе откроются новый детский сад на 150 мест в Краснобродском городском округе, новая школа на 500 мест в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, а также 9 полностью реконструированных детских садов.

Двери для 780 юных кузбассовцев распахнут реконструированные детские учреждения в Междуреченске, Новокузнецке, Прокопьевске, а также Гурьевском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Таштагольском и Яшкинском районах.

Также после капитального ремонта в 12 детских садах в Промышленновском и Юргинском районах будут открыты дополнительные группы на 320 мест.

Кроме того, в Кузбассе до конца года после реконструкции будет открыто еще 5 детских садов на 520 мест, а ко Дню Села в Чебулинском районе откроется после капитального ремонта детский сад на 115 мест.

После капитального ремонта уже открыта школа №1 Мариинска на 1100 мест.

Кроме того, на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года по решению Губернатора А.Г. Тулеева из областного бюджета дополнительно выделено 60 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт кровель, инженерных коммуникаций, проведение противопожарных мероприятий и других работ в образовательных учреждениях городов и районов области.

Планируется, что они будут закончены к Дню знаний. Для выполнения ремонтных работ и устранения замечаний органов Роспотребнадзора и Госпожнадзора из областного бюджета выделено 48 млн. рублей в учреждения круглосуточного пребывания детей и дневные учреждения интернатного типа.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях Кемеровской области завершается подготовка к новому учебному году. Особое внимание в регионе уделяется вопросам безопасности общеобразовательных школ. Напомним, что с 19 июля в Кузбассе начали работать межведомственные комиссии по приемке школ, в которые вошли представители территориальных органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора и органов управления образованием. По информации Госпожнадзора на 3 августа было проверено 126 школ (17% от общего количества), все школы приняты, подписаны акты приемки. Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области также на 3 августа проверено 314 общеобразовательных школ, из них приняты к новому учебному году 303 школы. В тех учреждениях, которые не приняты комиссией, все замечания и нарушения к 1 сентября будут устранены. Отметим, что комиссии будут работать до 10 августа.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации г.Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1425 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:5905-08-2010
 
Читатель
"детский сад на 115 мест.""Двери для 780 юных" Итого получается 7-8 детсадов....Уж постарались....Мы так рады-наверно строли бесплатно,и детей бесплатно примут туда...Какой хан молодец...А ещё десантники прыгнули с парашюта по просьбе и для жителей...

19:3505-08-2010
 
Александр
Дет. сады реконструируют и строят новые, но очереди в дошкольные учреждения как были, так и остаются. Показуха. Лучше бы вместо новых домов, квартиры в которых сейчас не пользуются спросом, построили больше садиков. И без всякого пиара.

10:1606-08-2010
 
Читатель
ко дню строителя аманка дал комАнду тупо и однобоко отчитаться по садикам. писари админки что и сделали.

но вместо этих розовых соплей написали бы, какая сегодня очере.дь в кузне на место в садик и какая такса.

10:2506-08-2010
 
для 19:35
есть идея лучше... выкупить первые этажи никому не нужных пустых офисов и перепроектировать их в детские садики... будет быстрей, но не факт что дешевле...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости