Вопрос двадцать пятый: Заграница или отечественные курорты?

Вопрос двадцать пятый: Заграница или отечественные курорты?

Местные новостиЖизнь
Предлагаем нашим читателям рассказать о том, какие места отдыха они предпочитают.

Июль и август, пожалуй, самые "отпускные" месяца. Кто-то уже приехал с отдыха, а кто-то только планирует поездку.

В последнее время зачастую можно услышать что-то вроде "в Турцию слетать дешевле, чем в Анапу" или "отечественные курорты по уровню сервиса "отдыхают" по сравнению с зарубежными".

Возможно, кто-то из читателей имел возможность сравнить "наши" и "не наши" курорты. Предлагаем рассказать о своём летнем отдыхе и поделиться приятными или неприятными впечатлениями. Ведь порой бывает сложно определиться в сегодняшнем разнообразии отпускных предложений. Возможно, ваши комментарии помогут определиться тем, кто только собирается ехать отдыхать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3358 / сегодня: 2

Комментарии /46

16:1006-08-2010
 
Читатель
В последнее время зачастую можно услышать что-то вроде "в Турцию слетать дешевле, чем в Анапу" или "отечественные курорты по уровню сервиса "отдыхают" по сравнению с зарубежными".
Так и есть. Отдыхал в тунисе. а в этом году в Анапе.
И знаете скужу, сервис хуже путевка дороже но не пожалел... ни капельки

16:3506-08-2010
 
Читатель
а мне в Турции понравилось. Там как-то цивильнее. А в Сочах какашки в море плавают. Как увидела какашки - больше ни разу не купалась(((

16:5306-08-2010
 
Т У Р Ц И Я
альтернатив нет, особенно если ехать по раннему бронированию

16:5906-08-2010
 
А в Египте хто был?
Расскажите, как там? А то на пирамиды хочется посмотреть - сил нет!

17:0706-08-2010
 
Читатель
Так ведь в какашках вся прелесть....на это люди и едут поглазеть!)

17:0906-08-2010
 
Читатель
Пирамиды как пирамиды. Увидеть и обезуметь от восторга не получилось. В остальном, сервис хуже, чем в турции. Так что Турция на сегодняшний день - лучшее соотношение цены и качества.

17:3506-08-2010
 
Drow
Кто-то много пьёт и в следствии этого путает канализационный сток и море. Отсюда и какашки в море появляются. В Египте и Турции люди не какают это общеизвестный факт, поэтому там какашек в море не бывает. :) Сочи проигрывают по цене и сервису Турции и Египту, но выигрывают по другим направлением, лечение (мацеста) и экскурсии (кр. поляна, пещеры, монастыри. ) А вообще если есть бабло, то ты везде будешь хорошо отдыхать, а если его нет или его мало, то начинается лотерея.

17:3806-08-2010
 
Читатель
А как Черногория? Говорят там недорого и здорово и визу не надо Поделитесь кто был. Слышала мнение, что лучше Турции!!!!

18:0606-08-2010
 
SSS
Я уже очень взрослый человек и могу сказать, что это правда - в Турции можно хорошо и недорого отдохнуть. Причем отдых на разную толщину кармана. Получили монго приятных эмоций от моря, приветливых турков, мат слышали только от русских соотечественников. А вообще-то надо заранее определяться за чем едешь - за солнцем, морем и т.п. или за бабами и бухлом. Соответственно и выбирать. Но в Турции можно и совместить.

19:2306-08-2010
 
Читатель
В принципе каждому свое: главное выбирайте сами себе отель, сегодня интернет позволяет собрать сведения, практически о каждом отеле, пляже, питании и тд.
Обращаться в мелкие турагентства не советую, т.к. они работают через крупные типа Пегаса, S7 .. Консультанта в турагентстве выбирайте такого, который сам был в рекламном туре (крупные аентства обеспечивают такие туры своим работникам) желаемого курорта! Ни практически всегда действует правило: все хорошее за хорошие деньги!

19:5206-08-2010
 
Каждая страна (курорт) имеет свои + и -
Египет (Хургада) : первый + это офигенное море (теплое, красивое внутри, не обязательно заниматься дайвингом, главное иметь свою маску и ласты) и второй плюс это древности египетской цивилизации (мифический Луксор впечатлит любого любителя истории). Отели можно найти с хорошим обслуживанием и питанием. Но есть главный минус это арабская назойливость и попрашайство!
Турция (Текирова): основной плюс, конечно, это сервис - практически не напрягает. Питание: достаточно разнообразно и щедро. Неплохое море и пляж (все бесплатно). Можно съездить на различные экскурсии. Хотя много и коммерческих – в магазины. Самый большой минус - это везде надо торговаться, иначе сдерут три цены, восток же!

20:1206-08-2010
 
Каждая страна (курорт) имеет свои + и -
Сочи: главное достоинство наличие "остатков" совецких здравниц! Можно подлечиться. В некоторых санаториях осталось хорошее заказное питание. Море временами чистое, но бывает после дождика и грязное. Но главное чтобы у санатория был свой пляж. И еще один + это близкая Абхазия. С широкими пляжами Гагр и Пицунды и разными достопримечательностями! Большой минус затруднительное передвижение по городу: пробки и редкие автобусы в вечернее время в крайние районы города. А также климат типа субтропиков…. Ну а цены в принципе соответствуют нашим (на мой взгляд): что на фрукты, что на тряпки, что на концерты (их здесь просто изобилие).
Анапа: Основной плюс - климат, смесь морского, горного и степного воздуха. Неплохо подышать полной грудью после Новокузнецка. Море и пляжи лучше выбирать в пригороде. Ну и местное винцо, барабулька, виноград…. Экскурсии на Тамань, Абрау-Дюрсо и по святым местам Кубани тоже не плохое дело, конные прогулки с детьми … для семейного отдыха место отличное! Минус - проблемы

20:5806-08-2010
 
Каждая страна (курорт) имеет свои + и -
в вечернее время с транспортом, иногда доехать до поселков можно только на такси.
Болгария (Солнечный берег)– Один + это сервис, он в отелях практически соответствует Турецкому. По сравнению с арабскими странами отсутствует навязчивость персонала и торговцев, с некоторыми взрослыми можно поговорить на чистом русском о советских временах, с молодым поколением только на английском! Отдельный вопрос это питание: европейский отдых рассчитан только на завтрак (максимум с ужином). Соответственно если хочешь покушать, то надо питаться в кафе или ресторанах. Все это бьёт по кошельку. Хотя питание в фастфудах дает большую экономию. Более качественное питание за меньшие средства можно обеспечить самому себе, покупая все в местных магазинах (на третьей линии). Хотя и появились отели – «все включено», но основной минус питания в отелях это однообразие! Яйца и макароны буду вашими неразлучными друзьями (после Турции шок обеспечен). Море хорошее - теплое и чистое, хотя временами появляются водоросли. Пляжи

21:0006-08-2010
 
Каждая страна (курорт) имеет свои + и -
- платные что есть большой минус, найти «дикое место» можно только за платными лежаками. Рядом центр паломничества туристов исторический городок Несебр (гуляй, броди по узким улочкам, заглядывая в рыбные рестораны и многочисленные торговые лавки и магазины). Ну а про винный рай все не расскажешь (вина трех и более лет давности по скромным ценам)! В целом – достаточно комфортный европейский отдых с многочисленными немцами, англичанами, скандинавами и гражданами СНГ.

21:1706-08-2010
 
Каждая страна (курорт) имеет свои + и -
Алтай (Горный) – можно найти размещение от комфортных мини-отелей до палаточных койко-мест. Хотя как говорится, сюда едут(лучше на своих «колесах») не за сервисом…. О красоте Алтая здесь смысла рассказывать нет. Много мест для экскурсий и туристических прогулок. Цены как говориться – «все для туристов», в томчисле и на мед. Главный минус это все же сибирская погода – если дожди, то отдых ограничивается до минимума.

21:2206-08-2010
 
наталья
Смотря куда и с какой целью ехать!
Касательно моря, могу заверить, что по соотношению цены и качества пляжный отдых в турции несомненно лидирует в европе,
Те деньги что вы потратите в 4-5 зв. отеле all inclusive на пару недель в турции вам, например, на сицилии или в испании предложат только занюханые три звезды и полупансионом.
Я уже не говорю про наши курорты, которые работают по системе "недешево, но сердито"

21:4106-08-2010
 
Читатель
А я В Ялте каждый год отдыхаю, у меня там родня. Крым - оазис совдепии. Цены ниже чем в Сочи, а климат мягче и море чище, здравницы полупустые круглый год, фрукты и еда дешёвые, а уж достопримечательностей плюнуть некуда в историю попадёшь. Одна беда дорогая дорога.

13:0607-08-2010
 
а по сведениям гидрометцентра
в Сочи уровень воды в моче выше критического....))

18:4407-08-2010
 
Читатель
Мне нравится название рубрики. Виталик! Такой раскрученный бренд просрал!

23:2707-08-2010
 
я
В Египте, в Шарме, очень хорошо. Море просто прелесть, не сравнится ни с чем. Сервис хороший, питание приличное. Экскурсии отличные, Иерусалим рядом!!! В Турции, в Кемере, тоже хорошо, но жарковато. Ну турки очень неуважительно относятся к русским. Выполняют все прихоти, но втихую смеются над нами. На Черноморском побережье (Сочи,Адлер, Туапсе) очень даже неплохо, но дороговато. Сервис никакой. А вот где идеальный отдых, так это в Дубаях. Это что-то, я вам скажу. Лучше уж заплатить,но чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.Пьянства нет, очень уважительное отношение ко всем. Всё просто СУПЕР!!!

01:2508-08-2010
 
галина
ищу попутчицу в египет в сентябре

14:2108-08-2010
 
Читатель
А по-моему, отдыхать везде здорово! Жаль не всегда удается...... То денег нет, то времени

18:5408-08-2010
 
тетка
Обращаюсь к "Я" - как там в Египте в сентябре-октябре - очень жарко?

19:2508-08-2010
 
Алтай +
курорты Алтая рекомендую!!!! воздух хоть ложками ешь, людей не много, что +:-) по сравнению с Турцией , Сочи и т.д., а сервис стал ГОРАЗДО лучше!=) появились всякие развлечения(охота, рыбалка)Но есть один минус. . .комары. .. За то все натуральное в отличии от Турций, Египтов, Сочи. . . где все сделано из нефти. . . даже море у них с хлоркой ! ! ! ! !

21:4208-08-2010
 
Денис
В горном алтае ценник на всё в космосе

22:3208-08-2010
 
постоянный турист
если без детей то едте лучше в тайланд-не пожелеете, египет не нравиться, там только море прикольное а в остальном как на садовой,в турции лучше но надо знать куда ехать, где дёшево там всех наших забулдыг знают(демают что если он накопил 20 штук то за это ему и мин.....т должны зделать) поэтому и такое отношение,на алтае ценники кипят но красиво.надо дикарём

02:3309-08-2010
 
Скучный Бес
19:25 Вы это всерьёз??? Людей не много??? Сервиз??? Я Вас УМОЛЯЮ!!!! Вы где были- то? Уж я- то поколесил.....Алтай - вообще притча во изытцех! Стоит остановится на каком- нибудь зачуханом озере, как тут же, вечером, является, как пророк, некая тупорылая алтайская личина, которая начиает мне вещать, что (ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!) это озеро и территория в радиусе 100(!!!) метров, АРЕНДОВАННА!!!! ( У кого? Как? И на каком основании?!!!!) И наша палатка стоит - 100 рупий, а "тачила", рядом с палаткой - 400!!! И тычет мне бумажками с печатями.(Не ксерокопиями, прошу заметить!). Всё уже повязано на самом ВЫСШЕМ уровне! Откуда бумажки с печатями? Не нужно быть гением, чтобы понять..... Посему: самый лучший отдых: все тур-агентства - в задницу!!! Езжайте дикарём(как говорили в благословенное советское время!) Остановитесь там, где Вам нравится и поедите на экскурсию туда, куда Вам хочется. Кстати, если не в курсе, 50% от стоимости путёвки, тур-оператор ложит себе в карман!

02:5209-08-2010
 
Скучный Бес
На эти 50% Вы можете ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО(!!!!) отдохнуть и съездить куда Вам угодно!!! И не заморачиваться по- поводу того, что Вам обещали 4-ре звезды, а отель не тянет и на три... А если серьёзно: езжайте на наши "Зубья", пока туда не дотянули дорогу. Вот когда дотянут - будет "Алтай".... Срачь...Дерьмо....Толкотня.... Это - отдых???? Лично мне больше нравится дикая тайга, без троп и маршрутов. Вот это - ДА!!!! Отдых и экстрим!!!! Выходишь на любой станции после Тэбы и - весь мир перед тобой.... Иди куда хошь! Гор - полно... Речек. ручьёв - море!!!!! Красота!!!! А стоять пред вершиной за сотню метров и видеть сбоку, в ущелье, сокола, ниже тебя метров на 200, парящего в восходящих потоках..... Всё в дымке...Запах смолы...Сокол клекочит...Тишина... Эхххх...!!!!! Да в попу все ваши турции и египты!!!!! Вот где душа отдыхает...........

07:5009-08-2010
 
Читатель
Что с телевидением, нет показа с 9-00 до 18-00?

08:1709-08-2010
 
Читатель
02:52 09-08-2010 Скучный Бес
это всё от нищеты,море оно и в Африке море.на зубья можно съездить раз и то не более чем на 3 дня,больше там делать нехрен......

09:3909-08-2010
 
Читатель
тоже была в алтае в разных местах. и мне, как жителю сибири, все же хочется солнца и моря. нежели чистого воздуха и природы. этим всем можно насласждаться каждые выходные, например в шерегеше. и мое мнение, что турция или тайланд лучше. туда охото вернуться. а, в тот же алтай, можно съездить, но один раз, и снова туда почему-то неохото...

14:0009-08-2010
 
Скучный Бес to 08:17 09-08-2010
Да был я на морях!!! Скука смертная! Уже на второй день дуреть начинаешь. А море для Вас, я так думаю, нужно исключительно для того, чтобы ужираться коньяком в прибрежной забегаловке. А больше там, реально, делать нехрен!
И при чём тут нищета? От нищеты идут на "Водную", в кустах пивка попить, не более. А Вы, от того, что слетали в Египет и посмотрели пирамидки, Рокфелером себя почувствовали?

14:2909-08-2010
 
Турция, Египет,Сочи-фигня!!!
ТАйланд-вот где отдых на любой вкус! Просто сказка!

17:2409-08-2010
 
Читатель
Куба, Доминикана! вот это рай! сервис, море-океан, природа, картинки из совдепии все офегенное! правда и ценник то же офигенный!

17:5309-08-2010
 
Читатель
14:29
09-08-2010
Турция, Египет,Сочи-фигня!!
Тут вроде речь про июль-август идет.... А Тайланд, Вьетнам, Китай в основном "зимний" отдых....

19:2109-08-2010
 
Что с телевидением, нет показа с 9-00 до 18-00?
господь прогневался на нас и отлючил от дебилятора..............

09:2310-08-2010
 
Маруся для Скучного Беса
Согласна про Зубья, красота там нереальная. Но не каждый сможет туда поехать по одной причине - это отдых не для ленивых, а для активных - это испытание себя, своих возможностей и своего характера. Не каждый сможет пешком с рюкзаком идти километры пути, подниматься в горы, жить без благ цивилизации. Многим гораздо спокойнее лежать на плаже и загорать. У всякого отдыха есть свои плюсы и минусы, свои поклонники - на вкус и цвет товарища нет. Каждый выбирает для себя. Везде хорошо, где нас нет. )))

12:3012-08-2010
 
Читатель
Правильно, лучше гадить заграницей. Оставьте нашу природу в покое!

10:1513-08-2010
 
Читатель
Есть такое местечко в хакасси называется оз.Шира так туда съездить в двоём на 14 дней стоит 50т.р. в турцию 50т.р. и ещё назад денег привезёшь.
Алтай душь 100р.(горячая вода)с холодной бесплатно, туалет 50р. перейти реку по мосту 100р.......

10:4413-08-2010
 
tasha
Люди,езжайте туда,куда хотите! И везде будут и плюсы и минусы. Главное уехать из города,забыть на время о работе и бытовых заботах. А главное ехать с хорошим настроением и всё будет отлично!

01:1819-08-2010
 
Николь
А я за Хорватию! вот это великолепие (после этого слова Турция, Египет, Таиланд произносить не хочется,. хотя если с ребятишками то выбора нет - туда..и в европу тоже не вариант) а если вдвоем - ммм - Хорватия!. а если море не фактор - то Германия и Швейцария. благо все рядом еще и Австрию (+ пр.) зацепите. только сами приезжайте в любую из стран, куда визу легче сделать получится, машину берите и вперед! дешевле чем через туроператора однозначно. и свое впечатление составите.

11:3929-08-2010
 
шурик
Много где отдыхал, в основном в Европе, Турцию, Египет, Тайланд - не посещал принципиально. Из жарких морских стран - лучше Кубы ничего не надо. Из тех что поближе - Прибалтика, несмотря на тамошнее прохладное море. Одесса - высший класс. Но уже лет 7 предпочитаю отдых на Горном Алтае и совсем не по финансовым причинам. Там есть возможность не тупо лежать на берегу, по тюленьи поглошая пиво вперемешку с ультрафиолетом, а сделать отдых активным, интересным и полезным. Для этого надо отправиться чуть дальше лоховских лягушатников типа Ая, Чемал, Бирюзовая Катунь, Артыбаш и прочее.. Вот там как раз то, что надо!!!! И интересные сплавы по рекам, и отдых в горах, и новые интересные встречи и открытия, да и для здоровья полезно, чувствуешь настоящий прилив сил и желание жить и радоваться жизни. Да и по деньгам реально недорого.

11:4429-08-2010
 
Шурик-Скучному Бесу
+ 10000000000000

16:1506-09-2010
 
Стаська
для 19:25 08-08-2010 Алтай +
ГДЕ вы интересно на Алтае комаров нашли? их там даже в тени нет....

08:0407-09-2010
 
wladimir germany
prieshajte k nam w germaniu u nas horosho prawda dorogo

22:2910-09-2010
 
Читатель
А мы нынче в Абхазии отдыхали. Своим ходом добирались. В Сочах не продохнуть, доступ к морю завален телами. В море не лучше, кругом чьи-то ноги и локти... А в Абхазии красота! Никого на пляжу. Заплатили за "все включено". Отличный сервис, хорошее питание и спокойный отдых. Родители особенно могут оценить основательное сокращение расходов на аттракционы-аквапарки-и пр. безделушки. Всего этого в Абхазии просто нет. :) Зато запросто можно встретить корову, гуляющую по набережной и кучки навозу... :) Но это как-то мило даже.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости