НАШ ХОККЕЙ: В дружеской игре «Металлург» оказался сильнее «Сибири»

Подопечные Дмитрия Пархоменко разгромили новосибирскую «Сибирь» с сухим счетом.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Сибирь» (Новосибирск) - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

Смирнов (Голубцов, Швецов), 10.29 (2:0).

Дударев (Головин, Хасаншин), 12.47 (3:0).

Стасюк (Трусов), 39.59 (4:0).

Дударев (Голубцов), 57.51 (5:0).

«Металлург»: Вьюхин; Есипов - Штайгер, Кривченков - Энджелл, Попов - Коледаев, Корсунов - Ерофеев; Выглазов - Белухин - Стасюк, Вишняков - Недорост - Косоуров, Дударев - Хасаншин - Головин, Швецов - Смирнов - Голубцов, Тополь, Трусов.

«Сибирь»: Лив; Носов, Кутузов, Алексеев, Полинин, Глазков, Скопинцев; Рябев, Тарасов, Трухно, Буцаев, Бойков, Петров, Ворошило, Кривоножкин, Черников, Богдановский, Санников, Бурделев.

Накануне новокузнечане уже провели один контрольный поединок против команды «Кузнецкие Медведи» и одержали разгромную победу со счетом 15:1. Однако уровень мастерства соперника все-таки был не так высок. Куда более интересно было увидеть в деле новый коллектив, который собрал Дмитрий Пархоменко, в матче против более серьезного соперника. Например, «Сибири», с которой нашей команде предстоит бороться за выход в плей-офф.

Однако и в этой игре «Металлург» оказался намного сильнее соперника. За 60 минут игрового времени новокузнечанам удалось 5 раз поразить ворота иностранного голкипера «Сибири». Причем уже после первого периода счет был 3:0 в пользу нашей команды.

В составе «Металлурга» две заброшенные шайбы оказалиьс на счету новичков - Голубцова и Смирнова. Также дважды отличился Дударев и один раз - Стасюк.

Стоит отметить, что в игре не принимали участия такие хоккеисты, как Тарасов, Улмер и Бомерсбэк.

Сегодня в 13 часов во дворце спорта кузнецких металлургов состоится повторный матч между этими командами. После чего новокузнечане отправятся продолжать подготовку к новому сезону уже за пределы Новокузнецка.

всего: 1922 / сегодня: 1