СПОРТ: Егунов пошел по стопам Марадоны?

СПОРТ: Егунов пошел по стопам Марадоны?

Местные новостиСпорт
 Новокузнецкие футболисты одержали победу благодаря курьезному голу своего капитана.

 «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Динамо» (Барнаул) – 2:1.

Голы: Урывков, 4 (1:0).

Ерусланов, 13 (1:1).

Егунов, 60 (2:1). 
­
Новокузнечане провели достаточно неплохой матч, на правах фаворита первенства владея небольшим преимуществом. Команда начала встречу очень активно и уже к 4-й минуте вышла вперед – отличился Денис Урывков. Однако гости сумели быстро отыграться. Во втором тайме на авансцену вновь вышел капитан Кузни Валентин Егунов, который в последних двух матчах забил 8 голов и вырвался на первое место в споре бомбардиров турнира. Нападающий, как показалось со стороны, подыграл себе рукой, вышел на ударную позицию, и забил победный гол. Однако ни главный судья, ни его помощник на бровке этого не заметили и гол засчитали. Гости долгое время возмущались, но потом вынуждены были продолжить игру. В итоге до конца встречи ничего так и не изменилось. Новокузнечане выиграли со счетом 2:1 и продолжают бороться за победу в первенстве.  
­
Сергей Иромашвили, главный тренер ФК «Динамо»:

- К ребятам претензий, конечно, нет. Ошибки были. У нас сегодня на игру было заявлено 14 футболистов. А на самом деле их было 13. Где-то нужно было усилиться, подправить линии, но у нас этой возможности нет. «Металлург» же внес свои коррективы, свежие силы появились… И они вырвали победу. Обидно проигрывать, но что сделаешь? Футбол есть футбол.- А что у вас с составом? Денег нет?- Денег, я думаю, что у всех нет. У нас образовалась куча травмированных, дисквалификации. Тоже люди над этим работают. Поэтому у нас короткая скамейка. И отсюда такая ситуация.- Кого-то из своих игроков можете выделить?- Всех. Кроме вышедшего на замену Горбунова. Который вышел… И нас стало играть 10 человек, а не 11.

Александр Кишиневский, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- После 5-минутной вспышки, когда мы провели несколько неплохих атак, потом просто отдали инициативу. Потому что у нас некоторые футболисты играли сегодня не на своих местах. В силу необходимости. Игра из-за этого несколько сломалась и соперник, почувствовав это, переломил. Нам повезло – в штангу попали. Хотя, с другой стороны, забей Егунов в первом тайме, все это дело могло развернуться. Во втором тайме, считаю, мы уже чувствовали, что сейчас где-то передавим. Потому что более привычное поле. Надо было терпеть, не ошибаться, не пропускать, но ошибки все же были. Однако, я вам скажу, что соперник – очень серьезная команда, которая по комбинационной игре, наверное, лучшая в нашей зоне. Мы одержали волевую победу и считаю ее заслуженной. Спасибо нашим футболистам.

- Дебютом Погребана довольны?

- Доволен. Он сделал несколько неплохих передач. Хотя игра для «входа» была очень сложной, чтобы войти в игру и сразу принести настоящую пользу. Но для начала он отыграл очень хорошо.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1627 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:1810-08-2010
 
Читатель
давай ребята, премьерка ждет !!!

13:2710-08-2010
 
Читатель
ага - английская

13:5510-08-2010
 
zlll
прочитав заголовок подумал, что он тоже наркоманить начал

22:5010-08-2010
 
АЛексей
Марадонна Маладец!)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости