В кошельке изменится содержимое

В кошельке изменится содержимое

Местные новостиДеньги
Сегодня Центробанк вводит в обращение обновленную тысячную банкноту. Горожанам советуют впредь тщательнее приглядываться к деньгам, на которых запечатлен Ярославль.

Дизайн остался прежним, но появилось сразу несколько антиподделочных нововведений. Изменен герб Ярославской области. Если сейчас он малинового цвета и при наклоне становится зеленоватым, то в новой банкноте он будет зеленого цвета, на изображении появится блестящая светло-зеленая полоса, видимая под прямым углом зрения. В середине герба при наклоне банкноты полоса перемещается от середины изображения вверх или вниз. Изменен вид защитной нити. Также на однотонном поле зеленого цвета при наклоне появляются радужные полосы. Кроме того, внесены изменения в водяной знак. Портрет Ярослава Мудрого дополнен новым знаком - число 1000.

На данный момент тысячерублевки — самые популярные российские купюры среди фальшивомонетчиков. С начала года и до сегодняшнего дня в Новокузнецке выявлено около 500 подделок. Фальшивки чаще всего обнаруживают в магазинах и на рынках, а также в банках, куда сдают свою выручку частные предприниматели.

А в ближайших планах Центробанка – отказаться от чеканки монет достоинством 1, 5 и 10 копеек. Их производство является убыточным. Этот вопрос Госдума рассмотрит нынешней осенью.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2371 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:4710-08-2010
 
В.А.
"А в ближайших планах Центробанка – отказаться от чеканки монет достоинством 1, 5 и 10 копеек. Их производство является убыточным."
__________________________________________________________________
Кажется, это мы уже проходили недавно...
И еще по этому поводу: а цены округлятся? Или так и будут с копейками?

17:4210-08-2010
 
Белка
Они так и будут с копейками, а вот продавцы будут округлять в свою сторону и говорить что так и было

18:2410-08-2010
 
Индеец Джо
Вы давно копейку видели в обороте? Пятаков уже нет, от десятников стараются избавиться. В транспорте на полу уже не десятники валяются, а рубли. В то же время на бюджетные деньги производится этот дорогой мусор, т.е. просто выбрасываются деньги на ветер. Если вы не заметили раньше, то и не заметите в дальнейшем округление цен, потому, что это уже случилось и даже не вчера. Дума раскачивается долго, у нас не привыкли экономить государственные средства.

20:4910-08-2010
 
Читатель
А где обещеные деньги льготникам по жкх??? Поимели?

15:0311-08-2010
 
К вопросу об округлении и отмене копеек
Простая арифметика: Например товар стоил 10 руб 10 копеек, то теперь будет 10 руб. 50 коп. А если тебе надо 100 штук то раньше при копейках ты отдал бы 1 010 рублей, а после отмены отдашь 1 050 руб. Вроде всего-то 40 рублей, но ведь они упадут не вам в карман. Да, копейки вроде и мусор, вроде и не нужны, но они хоть немного держат цены. Если раньше конкуренты подымали и о боже, даже опускали цена в погоне за потребителем, то теперь будет тока подьем, веди не выгодно будет. Короче все будут подымать цены.

16:4212-08-2010
 
tasha
Дожили копейки,пятаки и десятники за деньги не считаются. Сколько было случаев,когда кондукторы в маршрутке отказываются брать эту мелочь,бросали на пол или того хуже в лицо. Раньше на 1 копейку можно было купить спички,а на пятак газировки,а сейчас зачем эти монеты? Зачем тратить деньги на их выпуск,если они никому не нужны? Сам-то руководитель Центробанка когда в последний раз пятак или копейку в руках держал?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости