Погибшие пожарные удостоены областных наград

Погибшие пожарные удостоены областных наград

Местные новостиЖизнь
Посмертно награждены сотрудники МЧС, погибшие при ликвидации пожара на шахте.

Медалями «За честь и мужество» посмертно награждены пожарные 3-го отряда противопожарной службы по Кемеровской области Игорь Анатольевич Голубков и Сергей Александрович Гильденбрант.

5 августа пожарные части №5 «3 отряда противопожарной службы по Кемеровской области» старший сержант внутренней службы Гильденбрант Сергей Александрович и старший сержант внутренней службы Голубков Игорь Анатольевич по вызову центрального пункта пожарной связи г. Белово прибыли на пожар. Горела открытым пламенем галерея котельной ОАО «Шахта Чертинская-Коксовая». По всей площади котельной было сильное задымление. Внутри здания находились двое работников, которые тушили пожар подручными средствами. Гильденрранту и Голубкову была поставлена задача - провести разведку пожара и спасти людей. Войдя в горящее помещение, они обнаружили работницу котельной и вывели её в безопасное место. Затем они повторно вошли в помещение конвейерного зала, чтобы продолжить тушение пожара.

В этот момент обрушились несущие конструкции галереи, произошел выброс пламени в здание котельной, в результате чего был отрезан путь к эвакуационному выходу, радиосвязь между руководителем и пожарными прервалась. Незамедлительно на поиски пожарных было отправлено дополнительное звено спасателей. В конвейерном зале в тяжелом состоянии они обнаружили пострадавших пожарных. Несмотря на все усилия, медикам не удалось спасти их жизни.

Благодаря личному мужеству и отваге И.А.Голубкова и С.А. Гильденбранта была спасена человеческая жизнь и предотвращено распространение огня на котельную и угольный склад шахты.

Награды и материальная помощь вручены близким погибших – вдове Елене Альфредовне Голубковой и отцу Гильденбранта - Александру Андреевичу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1738 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости